:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

"Виктор Цой. Жизнь как кино"

Пользователь Kinaman 


"Виктор Цой. Жизнь как кино"
20 August, 2005 в 11:38
Очень интересный фильм! Я впервые услышал голос Роберта Цоя, до этого не видел никаких его интервью. Также в фильме были интересные видеоматериалы, особенно - черновые кадры со съёмок "Конца каникул" и кадры из котельной, где Цой сидел с Башлачёвым. Да и вообще классный и насыщенный фильм. Разумеется, записал на VHS. smiling smiley
Re: "Виктор Цой. Жизнь как кино"
20 August, 2005 в 11:43
Цифруй и в нет
Re: "Виктор Цой. Жизнь как кино" записал сразу накомп, цифровать не надо уже
20 August, 2005 в 12:13
Только что посмотерл.
Не чего такого не всплыло.
Было пару кадров, это Цой состаканом и телефоном , я такого отрывка не видел или не помню. И Качественный отрывок в 1 сек с концерта Рокклуба в 86 году. Такде Кусок интервью на ЦТ - Ценртальное телефидение общий план, качество хоршее явно с архива.
А так это все показанное и известное. Для меня не чего нового.
Все эти кадры с Башлачевым и архив из Конца каникул был издан.
Последовательность монтажа тоже не сильно впечатлила.
4 можно поставить. Для тех кто мало чтото видел, это много нарезаного по кускам из более целього материала, который существует на руках у поклоников.

Вообщем надо позти на ТВ и просить качественный рокклуб 86 и интервью с ЦТ, а то качество конечно не очень в архиве у нас.

Выложить можно, сейчас рекламу повырезаю и надо залить на сайт. на неделе будет.

www.rockvideo.ru
Re: "Виктор Цой. Жизнь как кино"
20 August, 2005 в 13:34
Фильм хороший, только можно было уж рекламы поменьше сделать. Там чистого времени-то минут 25, наверное... А еще сегодня на канале "СТС-Петребург" показывали тот клип, с Цоем и Бодровым. Я даже удивилась, с каких это пор такие клипы показывают?? Только к сож-ю записать не смогла. :-(
Re: "Виктор Цой. Жизнь как кино"
20 August, 2005 в 13:42
А я совсем забыл. Мне же кассету прислал Елгазин с клипом....ё..надо же выложить.
Re: "Виктор Цой. Жизнь как кино" фильм готов инет без рекламы.
20 August, 2005 в 13:49
сколько делать 100мб или больше или меньше
или 2 варианта 40 метров и 100
Re: "Виктор Цой. Жизнь как кино"
20 August, 2005 в 13:55
ничего нового, ничего старого. как всегда - из пустого в порожнее. единственное, красивый портрет Виктора стоял за спиной матери.
Re: "Виктор Цой. Жизнь как кино"
20 August, 2005 в 14:27
Интересно. Видео нового буквально пару кадров. Интервью интереснее. В целом, к просмотру годно!
Re: "Виктор Цой. Жизнь как кино" фильм готов инет без рекламы.
20 August, 2005 в 15:09
Хорус! Самое главное я думаю со мной согласятся - это качество
можно и больше 100
Re: "Виктор Цой. Жизнь как кино"
20 August, 2005 в 16:19
В целом фильм смотрибельный, только можно было сделать гораздо качественнее. Такое впечатление, что сляпали очень наспех. Про первую половину жизни как-то растянуто, а начиная с "Ассы" быстро-быстро свернули. Можно было больше редких записей включить, отрывки из интервью самого Виктора. А получилась не очень удачная нарезка из виденных тыщу раз фильмов. Концовка тоже какая-то странная... Спасибо, конечно, что вообще что-то сделали и показали на Первом канале, но хотелось бы чего-то особенного...
Re: "Виктор Цой. Жизнь как кино"
20 August, 2005 в 18:27
Ну, ясное дело, что наспех сделали. Ведь делали уже после смерти Марьяны, а выпустить надо было к 15-му. Хотя они и так затянули... Да не, интересный фильм. Хоть Роберта Максимовича показали.
Re: "Виктор Цой. Жизнь как кино"
20 August, 2005 в 18:28
ребят,скажите спасибо хоть это показали..
Re: "Виктор Цой. Жизнь как кино"
20 August, 2005 в 18:30
Во многом как обычно запутались, например про знакомство с БГ и про то что он пел "когда твоя девушка больна", обычная программа каких много

__________________________________________
Поколение Икс, поколение Ноль.
Мы странны, нас узнать можно с первого взгляда.
Re: "Виктор Цой. Жизнь как кино"
20 August, 2005 в 20:18
Не плохой фильм...
Позабавила только фраза о том что "Саша" написана сыну... smiling smiley

А кадр со стаканом вроде из записи где он Джоанне "интервью давал"

______________________________________________
Думай что пишешь - когда пишешь то что думаешь. ©
Re: "Виктор Цой. Жизнь как кино"
20 August, 2005 в 22:29
интересно - что Малыш - посвящена тоже Саше - по словам мамы...

и кадры все-таки редкие были, которых у нас нет - например, как Цой сидит у кого-то дома, у стены - и к нему кто-то подходит и они вместе уходят - или как они вдвоем с Марьяной и с каляской гуляли - такого раньше не было + пару новых фоток точно!!!
Re: "Виктор Цой. Жизнь как кино"
20 August, 2005 в 22:53
с песней "саша" они маху дали. недетская эта песня, согласитесь............
такие кадры есть на диски Хоруса "конец каникул"

если с нами Перун, тогда кто против нас?...
Re: "Виктор Цой. Жизнь как кино"
20 August, 2005 в 23:46
Ну матери, наверное, виднее, кому посвящена песня.
Re: "Виктор Цой. Жизнь как кино"
21 August, 2005 в 00:29
Ничего, мне понравилось, только непонятно, почему про Джоанну ни члова не было? А так, в целом, смотреть можно
Re: "Виктор Цой. Жизнь как кино"
21 August, 2005 в 00:34
может быть, может быть ..................
Re: "Виктор Цой. Жизнь как кино"
21 August, 2005 в 01:51
Честно говоря ждала большего, поэтому разочаровалась даже как-то, очень много не точностей, и вообще как-то все странно...в общем много писать не буду, просто скажу, что мне не очень понравилось...
Re: "Виктор Цой. Жизнь как кино"
21 August, 2005 в 03:14
А я там заметила 2 ошибки (может их было и больше) Там говорили, что когда Цой встретился с Гребенщиковым он сыграл ему "Когда твоя деаушка больна", а этого не могло быть, т.к. Цой написал эту песню где-то в 84-85 годах, а с Гребенщиковым встретился в 82. И про дату рождения Саши Цоя. Там сказали, что 5 августа, когда на самом деле 26 июня (если мне не изменяет память). И видео материалы почти все есть на сайте у Хоруса. Во всяком случае те, где присутствовал ЦОй. Иеня в этом фильме гораздо больше волновала Марьяша...
Re: "Виктор Цой. Жизнь как кино"
21 August, 2005 в 04:00
Восьмиклассница писал(а):
-------------------------------------------------------
> А я там заметила 2 ошибки (может их было и больше)
> Там говорили, что когда Цой встретился с
> Гребенщиковым он сыграл ему "Когда твоя деаушка
> больна", а этого не могло быть, т.к. Цой написал
> эту песню где-то в 84-85 годах, а с Гребенщиковым
> встретился в 82.

Это факт, что песня про девушку написана после встречи с БГ? На мой взгляд в ней столько сарказма, что я ее скорее поставил бы рядом с "Он ест" или "Восьмиклассница", чем с "Кукушкой" и "Муравейником". Да и по слогу она на том же уровне, как и перед "Кукушкой" и "Муравейником" названные песни. Поэтому вполне возможно, что "девушка" - одна из ранних песен.
Re: "Виктор Цой. Жизнь как кино"
21 August, 2005 в 07:55
Незнакомец Написал:
-------------------------------------------------------
> Это факт, что песня про девушку написана после
> встречи с БГ? На мой взгляд в ней столько
> сарказма, что я ее скорее поставил бы рядом с "Он
> ест" или "Восьмиклассница", чем с "Кукушкой" и
> "Муравейником". Да и по слогу она на том же
> уровне, как и перед "Кукушкой" и "Муравейником"
> названные песни. Поэтому вполне возможно, что
> "девушка" - одна из ранних песен.


Но ведь на концерте в Таллинне 1988 года, перед песней "Когда твоя девушка больна" Цой говорит: "Следущая песня молодёжная, молодёжная и популярная, возможно будет популярная"
Мне кажется если бы она была написана раньше её бы сыграли на каком-нибудь концерте уж точно


__________________________________________
Поколение Икс, поколение Ноль.
Мы странны, нас узнать можно с первого взгляда.
Re: "Виктор Цой. Жизнь как кино"
21 August, 2005 в 09:02
Я считаю, фильм неплохой. Особенно для приобщения новых людей в ряды киноманов. Тронула песня Саши Цоя. Раньше я её не слышал.
Re: "Виктор Цой. Жизнь как кино"
21 August, 2005 в 09:25
Но согласитесь, что им надо в ножки брякнуться за то, что они СНЯЛИ фильм и ПОКАЗАЛИ его, причем показали в СУББОТУ ДНЕМ, а не в будний часиков в 5 утра! Пусть уж лучше вспоминают так, чем вообще не вспоминают.
Re: "Виктор Цой. Жизнь как кино"
21 August, 2005 в 09:26
Алёнка Написал:
-------------------------------------------------------
> Но согласитесь, что им надо в ножки брякнуться за
> то, что они СНЯЛИ фильм и ПОКАЗАЛИ его, причем
> показали в СУББОТУ ДНЕМ, а не в будний часиков в 5
> утра! Пусть уж лучше вспоминают так, чем вообще не
> вспоминают.

Да уж, как тут не согласишься...
Re: "Виктор Цой. Жизнь как кино"
21 August, 2005 в 15:21
Знаете, вот ругать можно сколько угодно... Но почему-то НИКТО из вас не сделал никакого фильма и не выложил его в и-нете, хотя бы... И читаешь только: "Ничего нового, плохо сделано..." А кто из вас хотя бы попытался сделать лучше? Какая бы работа не была, но её СДЕЛАЛИ, и показали. А может кто-то только, скажем, несколько дней или месяцев назад начал слушать КИНО и это была первая видеозапись в его жизни! Хорошо тем, у кого есть все видеоматериалы, кто киноман с больим стажем, но не все ведь такие...


________________________________________________________
Знаю - лет через тридцать
я все так же буду молчать о тебе... (О.Лехтонен)
Re: "Виктор Цой. Жизнь как кино"
21 August, 2005 в 16:55
Komahha, огромный респект!!! winking smiley

Вот куплю цифровую видеокамеру и сниму любительский фильм! smiling smiley
Re: "Виктор Цой. Жизнь как кино"
21 August, 2005 в 19:02
Kinaman

Спасибо! Да, действительно, было бы желание. И вовсе не обязательно, чтоб его показывали по телевизору. Множество людей могут скачать в и-нете, посмотреть и оценить. Кстати, с обычной камеры тоже можно оцифровать и смонтировать, нужен только видео-вход и программка.

________________________________________________________
Знаю - лет через тридцать
я все так же буду молчать о тебе... (О.Лехтонен)
Re: "Виктор Цой. Жизнь как кино"
21 August, 2005 в 19:12
Ну что могу сказать..... Как говориться в данном случае палка в двух концах.
Конечно мне довольно часто резало уши из-за неточностей, которые допускались (та же песня "когда твоя девушка больна" и т.п.)
Но с другой стороны многие впервые увидели Цоя. То же самое новое поколение фанатов, у которых только формируется вкус. А из-за засилия попсы послушать нормальную музыку и посмотреть на нормальных артистов в наших средствах массовой информации практически нереально....
Да и правильно сказали: хорошо что показали в субботу днём, а не в воскресенье ночью или в будний день, когда многие работают.
Так что моё мнение такое: конечно это не шедевр, которые претендует на звание "Самая полная биография Цоя", но тем не менее это неплохой документальный фильм, которого могли бы и не делать.... И не показывать......
Свежий пример: фильм памяти Александра Башлачева, который уже пол-года пылится на полках канала "Россия". И никто не собирается его показывать....
Так что надо ценить то что есть. Вот моё мнение.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de