:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

А почему на мотоцикле?

Пользователь Михась International 


SVR
Re: А Я знаю почему!!!
14 December, 2005 в 08:54
Мы, простые пенсионеры, возмущены до глубины души ! Почему такое отношение ?
Re: А Я знаю почему!!!
15 December, 2005 в 00:19
На себя посмотри! Чучело!
SVR
Re: А Я знаю почему!!!
15 December, 2005 в 05:52
Почему ты думаешь, что я чучуло ? Вообще, я красив и статен.
Re: А почему на мотоцикле?
15 December, 2005 в 09:12
а мне не нравится. Тема памятника не понятна!
Re: А почему на мотоцикле?
15 December, 2005 в 20:42
классный памятник, Цой на мотоцикле хорошо смотрится, при разработках этого памятника еще когда Марьянна была жива, она поддеожала идею мотоцикла, так что осмелюсь заметить памятник хороший

Мы, дети проходных дворов, найдём сами свой цвет
Re: А Я знаю почему!!!
16 December, 2005 в 01:27
Извини, за чучело. Погорячилась.
Шушаника
Re: Памятник хорош. Вот почему:
20 December, 2005 в 11:50
Памятник действительно должен выглядеть со смыслом и символично. Но Цой босиком - это уж слишком. Не был он рубахой-парнем, не бегал "босиком по траве" как Майк. Вот "звездная пыль на сапогах" у него была.

((((((((ОТСТУПЛЕНИЕ от темы: Я предлагаю традицию: если все-таки поставят этот дебильный памятник в таком виде, то каждый год на 21 июня и 15 августа обувать Цою сапоги, можно кирзовые, покрашенные серебристой краской (цвет звезд). В Питере подобные традиции также есть: на Петра Первого одевают бушлат, а коню что-то, не помню что, натирают до блеска. Мотоцикл Цою тоже можно будет где-нибудь натереть, чтобы блестело. )))))))))

Вы цитируете: «поэты ходят пятками по лезвию ножа и режут в кровь свои босые души». Это символизирует принадлежность Цоя к поэтам" - однако посмотрите его интревью. Сколько его не спрашивали, считает он себя поэтом или нет, он всегда отвечал отрицательно и скорее соглашался с другим определением: автор-исполнитель. Это не одно и тоже. Трудно считать себя поэтом, идущим по лезвию ножа, когда написано всего-то около 90 публикабельных текстов песен. В этом смысле у Цоя с самооценкой было все в порядке. Он себя не переоценивал. К тому же не считал, что куда-то тяжело идет, просто занимался свои делом, тем, чем нравилось.
В своих песнях - он, как и сам говорил, автор-исполнитель. Свои песни он считал песнями, а не стихами. Об этом тоже есть в интервью.
Для меня Цой - в первую очередь Художник. Я сейчас говорю не о его живописи, а об образе его жизни. У него, по-моему, никто не спрашивал: "Чувствуете ли Вы себя художником?" Вот на этот вопрос, я думаю, он ответил бы утвердительно. Поэтому мне нравятся все известные пять памятников Цоя, которые, по-моему, отражают идеи "Цой - художник", "Цой - рок-звезда". А идея с мотоциклом не нравится.

Про мотоцикл. "А как еще показать саму идею рока ?" -
Идею рока можно показать как угодно, например, в виде троллейбуса, электрической гитары, барабана, прожектора, группы людей как "рок-группы" и тд и тп. Было бы желание, а символ найдется. Лично мне идея троллейбуса очень понравилась. Для Арбата, где в соседнем переулке памятник Окуджаве (песня "Последний троллейбус"winking smiley, это было бы здорово.
"Вполне удачно". - По-моему, в данном конктретном случае мотоцикл совершенно неудачно. Конкретно Цою мотоциклы снились в страшных снах: "треск мотоциклов, драка с цепями в руках, тени в парадных, всё это я видел в снах". Некоторые тут же скажут, что это он о своем памятнике предсказал, вещий сон - де видел. winking smiley. Но если у него при жизни были плохие ассоциации с этим видом транспорта, зачем после смерти на этом акцентировать? А не заметить этого авторам проекта было никак нельзя. Напомню, что впервые эту идею высказал С. Соловьев, к которому Цой относился хотя и уважительно, но прохладно.

Re: А почему на мотоцикле?
20 December, 2005 в 12:00
Согласен.

Памятник действительно должен выглядеть со смыслом и символично. Но Цой босиком - это уж слишком. Не был он рубахой-парнем, не бегал "босиком по траве" как Майк. Вот "звездная пыль на сапогах" у него была.

((((((((ОТСТУПЛЕНИЕ от темы: Я предлагаю традицию: если все-таки поставят этот дебильный памятник в таком виде, то каждый год на 21 июня и 15 августа обувать Цою сапоги, можно кирзовые, покрашенные серебристой краской (цвет звезд). В Питере подобные традиции также есть: на Петра Первого одевают бушлат, а коню что-то, не помню что, натирают до блеска. Мотоцикл Цою тоже можно будет где-нибудь натереть, чтобы блестело. )))))))))

Вы цитируете: «поэты ходят пятками по лезвию ножа и режут в кровь свои босые души». Это символизирует принадлежность Цоя к поэтам" - однако посмотрите его интревью. Сколько его не спрашивали, считает он себя поэтом или нет, он всегда отвечал отрицательно и скорее соглашался с другим определением: автор-исполнитель. Это не одно и тоже. Трудно считать себя поэтом, идущим по лезвию ножа, когда написано всего-то около 90 публикабельных текстов песен. В этом смысле у Цоя с самооценкой было все в порядке. Он себя не переоценивал. К тому же не считал, что куда-то тяжело идет, просто занимался свои делом, тем, чем нравилось.
В своих песнях - он, как и сам говорил, автор-исполнитель. Свои песни он считал песнями, а не стихами. Об этом тоже есть в интервью.
Для меня Цой - в первую очередь Художник. Я сейчас говорю не о его живописи, а об образе его жизни. У него, по-моему, никто не спрашивал: "Чувствуете ли Вы себя художником?" Вот на этот вопрос, я думаю, он ответил бы утвердительно. Поэтому мне нравятся все известные пять памятников Цоя, которые, по-моему, отражают идеи "Цой - художник", "Цой - рок-звезда". А идея с мотоциклом не нравится.

Про мотоцикл. "А как еще показать саму идею рока ?" -
Идею рока можно показать как угодно, например, в виде троллейбуса, электрической гитары, барабана, прожектора, группы людей как "рок-группы" и тд и тп. Было бы желание, а символ найдется. Лично мне идея троллейбуса очень понравилась. Для Арбата, где в соседнем переулке памятник Окуджаве (песня "Последний троллейбус"winking smiley, это было бы здорово.
"Вполне удачно". - По-моему, в данном конктретном случае мотоцикл совершенно неудачно. Конкретно Цою мотоциклы снились в страшных снах: "треск мотоциклов, драка с цепями в руках, тени в парадных, всё это я видел в снах". Некоторые тут же скажут, что это он о своем памятнике предсказал, вещий сон - де видел. . Но если у него при жизни были плохие ассоциации с этим видом транспорта, зачем после смерти на этом акцентировать? А не заметить этого авторам проекта было никак нельзя. Напомню, что впервые эту идею высказал С. Соловьев, к которому Цой относился хотя и уважительно, но прохладно.



Re: А почему на мотоцикле?
21 December, 2005 в 17:59
Ребята !!!!!! нормальный памятник!!!! если памятник вызывает столько разговоров значит он удался!!!! тролейбус говорите поставитьsad smiley ........ну а чего не ледокол в натуральную величину? Цой ведь был своего рода первпроходцем...........звал нас к новой жизни.......СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ СТОЛЬКО И МНЕНИЙ......каким бы не был памятник всегда найдутся те кому он не нравится!!!!.....Мотоцикл -символ свободы и индивидуальности........любой другой вид транспорта общественный(для многих) кроме велосипеда......но велосипед ограничен в скорости А ЦОЙ НЕ ШЁЛ ОН БЕЖАЛ ПО ЖИЗНИ.....БОСИКОМ - опять символ свободы .....любая обувь сковывает наши движения......не полезишь в обуви в воду........и символ частоты намерений........незря обувь дома снимают ........так что просто задумайтесь над идей......задумайтесь что хотел сказать скульптор.........ругать всегда проще чем понять........именно так увидел ЦОЯ художник!!!!!
А почему на мотоцикле?
21 December, 2005 в 19:15
Я макет в газете видел, мне тоже не понравился!sad smiley
Ничего не имею ни против байкеров (я скорее "за"!), ни против мотоциклов, ни против кедов или их отсутствия, но лично мне сам макет не нравится абсолютно.sad smileysad smileysad smileysad smiley
А сам вольный "фэнтэзи"-подход - так это всё равно что "документальный" фильм снять про Цоя, где в конце бы его расстреляли на сцене (как Даррелла из Пантеры) во время "Группы Крови" или "Перемен"!
А потом всякие несведущие гопники будут орать - "да блин на моцике ваш Цой разбился,"smiling smileysmiling smileysmiling smiley

Гораздо красивее было бы памятник сделать с гитарой в полный рост, с взлохмаченными ветром длинными волосами - типа как Витя на мемориале Башлачёва выглядел - очень героически, однако!smiling smiley
Ну это, однако, моё субъективное ненавязчивое имхоsmiling smileysmiling smileysmiling smiley



Редактировано 1 раз. Последний раз 21.12.2005 20:36 пользователем admin.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de