:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

в каком направление рока играла группа Кино

Пользователь Колчин 


в каком направление рока играла группа Кино
05 August, 2010 в 21:19
ребят у меня к вам вопрос как думаете в каком направлении рок музыки играл Виктор Цой????
Re: в каком направление рока играла группа Кино
06 August, 2010 в 20:25
Точно сказать сложно... первые альбомы "панком" отдают...
Может, "пост-панк" это направление назвать?.. хотя не знаю...
Re: в каком направление рока играла группа Кино
06 August, 2010 в 21:03
Я слышал мнение, что Кино наиболее близко по стилю к трип-хопу. Я с этим мнением согласен, наверное.

..............................................
Also schwieg Zarathustra
..............................................
Re: в каком направление рока играла группа Кино
07 August, 2010 в 09:37
Незнакомец Написал:
-------------------------------------------------------
> Я слышал мнение, что Кино
> наиболее близко по стилю к
> трип-хопу. Я с этим мнением
> согласен, наверное.


а что такое трип хоп первый раз слышу такое направление объясни подробнее пожалуйста!!!!
насчёт направлений
08 August, 2010 в 09:59
трип-хоп??)))
ахахаха)

Начинали (45, 46) киношники с акустического нью-вейва, под влиянием, ну например XTC. Хотя так же известно влияние Игги Попа на "45" и бита 1950-1960-х годов на "Записи в МДТ 1983".

На "Начальнике Камчатки" наблюдается электронная новая волна, синти-поп в духе OMD, Kraftwerk, неоромантизм и зачатки пост-панка ("Растопите снег" - явное влияние Echo and the Bunnymen, "Троллейбус" - The Clash). Концерты 1984 года по звуку близки Echo & The Bunnymen, The Fall, Joy Division, а в манере игры Гурьянова на барабанах слышится Стивен Моррис. Дальше. Материал "Ночи" и "ЭНЛ" инспирирован с одной стороны пост-панком и инди-роком в духе The Smiths, The Cure и подобным, с другой - нью-вейвом и поп-музыкой Duran-Duran, The Human League, Soft Cell, Spandau Ballet, Yazoo, Depeche Mode и тд.

1986-й - мимо "Кино" и в частности Каспаряна не прошёл The Chameleons, о чём свидетельствует например песня "Следи за собой", и U2, о чём свидетельствует начало активного использование дилэя.

"Группа Крови", "Звезда по имени Солнце"- это с одной стороны гитарный пост-панк и инди (указанные выше The Cure, EATB, The Smiths, U2, The Chameleons + The Cult, The Sisters of Mercy, New Order, Cocteau Twins, Siouxsie and the Banshees), с другой - Гурьянов начал слушать разного рода хаус, что не могло не отразиться на его партиях - как программированных на драм-машинах в студии, так и на концертах. "Французский альбом" - тоже пост-панк, но с ярко-выраженными оттенками французского колд-вейва (колд-вейв - это "холодный" пост-панк", распространённый во Франции (Asylum Party, Mary Goes Round, Little Nemo), Бельгии (Siglo XX, The Names), Польше (Made in Poland, Kineo R.A).

Ну и на "чёрном" альбоме - смесь гитарного инди-рока поздних The Smiths и хауса в духе альбома New Order "Technique".
Вывод - основным, общим фундаментом, на котором базировалась музыкальная стилистика "Кино" был таки пост-панк.


specially for Колчин:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Трип-хоп
хотя куда лучше конечно http://en.wikipedia.org/wiki/Trip_hop



Редактировано 5 раз. Последний раз 21.11.2010 13:11 пользователем sokkos.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de