:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Ласковый Май!

Пользователь Сева 


Ласковый Май!
24 February, 2003 в 21:44
послушайте внимательно (особенно начало) песни Муравейник с нового диска (что в электричестве). Соло ну просто в стиле Ласкового Мая. :-)))
Re: Ласковый Май!
24 February, 2003 в 22:50
smiling smiley)))))))
мда... значит, это не только нам показалось.. smiling smiley))
Re: Ласковый Май!
24 February, 2003 в 22:57
Похоже похоже... даже очень... возможно пародия? способ над ними посмеятся?
!!!КИНО НАВСЕГДА!!!
Oleg
Re: Ласковый Май!
24 February, 2003 в 22:59
Tsoy sam kak-to upominal v odnom iz interview o Laskovom Mae. Uzhe, pravda, ne pomnyu v kakom. Yasno odno, Tsoy slushal (slyshal) ih muzyku nesomnenno.
Re: Ласковый Май!
24 February, 2003 в 23:00
Способ посмеятся?
Цой очень интересовался другими группа, возможно что-то взял и от Ласкового мая.
Re: Ласковый Май!
25 February, 2003 в 01:43
Я прямо с первых аккордов начал смеяться :-))) Думаю, что действительно пародия. Да ещё обилие смайлов в тексте...
Re: Ласковый Май! да нет !
25 February, 2003 в 07:24
Да нет ребята, не Ласковый Май, просто вы ж не прислушались к моему мнению. Куда там !
Все гораздо проще: просто "Белый альбом" ОЧЕНЬ отличается от "Черного альбома" нет не аранжировками как вы тут все (музыканты) меня убеждали , но не убедили а НАСТРОЕНИЕМ !!! Эх, был бы ЦОЙ жив !

Пообсуждайте, поспорьте, не бросайтесь точными фразами. Никто на самом деле правды не узнает....
Re: Ласковый Май! да нет !
25 February, 2003 в 09:58
а у меня всё-таки нет впечатления, что черновик отличается настроением с другим знаком...
и это не с музыкальной точки зрения, а именно как ощущение... (хотя, ощущение, наверное, как раз музыкой и создаётся... но тем не менее..)
послушай хотя бы "Нам с тобой"..
Re: Ласковый Май! да нет ! 2
25 February, 2003 в 11:05
Думаю, что "Нам с тобой " на "Белом альбоме" как песня "Печаль" на "Звезде по имени Солнце"- просто мудрая песня. Цой не зануден ни в 1989 ни в 1990, просто о многом хотел нам сказать. Все к сожалению не успел. Но (это мое л.мнение) - спел он с НАДЕЖДОЙ с ОЖИДАНИЕМ с ВЕРОЙ в счастливый конец ! Не черный альбом совсем не черный. Ведь он ничего не знал. Либо знал очень многое, но иронизировал. Насмехался ! Да и сейчас он улыбается нам всем.
Слеш
Если это пародия зачем ее было вставлять в альбом?
25 February, 2003 в 11:17
Муравейник - чистый попс, и это определяеться не солом, и не настроением. Сам стиль попсовый, в народе "Умца"-"Умца", достаточно того, что бас играет чистую актаву,именно это мапоминает Л/Май.
Возможно Цой не видел эту песню в альбоме.
Re: Ласковый Май! да нет !
25 February, 2003 в 12:26
Если я правильно понял, то Ваше мнение заключается в том, что Кино готовили один альбом, а Айзеншпис заставил их сделать другой, так? Вы даже обе записи называете альбомами.

Но вот как раз если бы Вы сами когда-нибудь работали над записью альбома - знали бы, как песни набрасываются, и что от этих набросков потом остаётся в окончательном варианте альбома.

Да к тому же, у меня, например, совершенно нет впечатления разных настроений. Просто я вижу, что в одном варианте всё сыграно с лажей, с плохим звуком и всякими несоответствиями одного другому, а на другом - всё подчищено, барабаны подправлены и кривые соло Каспаряна переиграны как надо, вот и всё. Даже структура песен не тронута.

Если уж говорить о другом настроении, то найдите где-нибудь несколько "Новых Альбомов Владимира Высоцкого", которые были изданы в прошлом году. Прямо вот с такой шапкой, ни больше, ни меньше...
Re: Ласковый Май! да нет ! 2
25 February, 2003 в 12:39
"...смотря, на то как посмотреть..." :-)

Когда человек не верит и не надеется, станет ли он писать и петь песни? У меня вообще ни разу ещё за все эти 12 лет не возникало ощущения безнадёжности от этого альбома. То, что альбом печален - да. А кто будет спорить? Но через все песни красной нитью проходит настроение - "двигаться дальше". А аранжировки альбома только подчёркивают это настроение. Вот как раз в черновике они смазаны и невыразительны. Не так?
Re: Если это пародия зачем ее было вставлять в альбом?
25 February, 2003 в 12:44
По-моему, это - чистое стебалово, начиная от текста, и заканчивая аранжировкой. Как у Вени Дркина "Коричневые розы".

Меня всё время не покидает ощущение, что в припеве Цой едва удерживал смех. :-))
Re: Если это пародия зачем ее было вставлять в альбом?
25 February, 2003 в 12:49
Хорошо, что у нас так много мнений.
New Guest
Боже упаси!
25 February, 2003 в 12:55
О Ласковом Мае настойчиво вспоминал не Цой, а Айзеншпис. Судя по всему, у него были какие-то дела с Разиным.
А то, что Муравейник - поп-песня, слышно и в Черном альбоме. И ладно, все равно очень славная.
Пуся
Ну-ну.....
25 February, 2003 в 13:02
Кинчев "Воспоминания о ЦОЕ",цитата:"Всё,что можно Витя отслушивал,отслеживал и анализировал. Ласковый май в моде,-значит,надо что-то от туда взять."Ну-ну...
3dpaul
Re: Ласковый Май!
25 February, 2003 в 14:22
Абсолютно согласен!
Re: Ласковый Май!
25 February, 2003 в 20:00
Это первое, что я подумала, услышав начало песни. Но сидела помалкивала, думая, что у меня с головой плохо и со слухом в частности smiling smiley Причем музыка напоминает не вообще Ласковый май, а конкретную песню. Там, вроде бы, есть такие слова: Кажется длинной зима-зима, но ласковый май вступит в права. Оценить похожесть могут, пожалуй, только довольно взрослые люди, которые ежедневно слышали в конце 80-х Ласковый май по телевизору, радио, из окон, машин и т.д. Ну или поклонники Ласкового мая, которых, наверное, уже нет в природе smiling smiley
san
Re: Если это пародия зачем ее было вставлять в альбом?
26 February, 2003 в 08:14
Насчёт смеха: мне тоже очень кажется, что в припеве Виктор чуть не засмеялся.
Re: Ласковый Май! да нет !
28 February, 2003 в 21:26
я хорошо знаю, какая первоначальная версия песни и что может от нее остаться
Re: Ласковый Май!
18 May, 2010 в 17:18
САНЯ Написал:
-------------------------------------------------------
> Похоже похоже... даже
> очень... возможно пародия?
> способ над ними посмеятся?
> !!!КИНО НАВСЕГДА!!!


Просто в 1989, возможно и раньше гремел на всю "Европу" Мираж, Ласковый май... ну, и.т.д. И Цой всем доказал и показал, что он тоже "Не Рыжий"tongue sticking out smileygrinning smiley
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de