:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Ты выглядишь так несовременно

Пользователь risky 


Ты выглядишь так несовременно
29 January, 2010 в 17:40
как известно у любого худ произведения есть тема и идея, или "посыл". несмотря на то, что В.Цой говорил, что его тексты можно понимать под очень разными углами зрения, он отходил от какой-то одной идеи при написании текстов (особенно в первой половине своего творчества)

интересно узнать мнение общественности по поводу смысла песни "Ты выглядишь так несовременно" с альбома "Это не любовь"
Re: Ты выглядишь так несовременно
06 February, 2010 в 13:25
по-моему, это добрый подкол над Густавом и остальными "модниками" smiling smiley
Re: Ты выглядишь так несовременно
22 February, 2010 в 22:02
Я очень люблю песню "Это не любовь", но никогда глубоко о смысле не задумывался, думал что поется о страсти к девушке не являющейся любовью как таковой. Но однажды при её прослушивании, меня так и осенило, слова "но это не любовь" - ирония. Во всей песне поются такие вещи как "я стою не дыша", "а я до темна стою и сгораю огнём", "мне нельзя больше ждать, я могу умереть". То что чувствует герой песни и есть сама любовь, но он не в силах признаться себе в этом, или же если речь идет о влюбленном Викторе, это может быть как бы цитата его окружающих, он как бы поет:

Куплет: Посмотрите как я безумно влюблен

Припев: А вы говорите что это не любовь

Я понимаю эту песню так, и я считаю её очень даже серьёзной
Re: Ты выглядишь так несовременно
23 February, 2010 в 14:13
ИгорьM Написал:
-------------------------------------------------------
> осенило, слова "но это не
> любовь" - ирония. Во всей
> песне поются такие вещи как
> "я стою не дыша", "а я до
> темна стою и сгораю огнём",
> "мне нельзя больше ждать, я
> могу умереть". То что
> чувствует герой песни и
> есть сама любовь, но он не в
> силах признаться себе в
> этом, или же если речь идет
> о влюбленном Викторе, это
> может быть как бы цитата
> его окружающих, он как бы
> поет:
>
> Куплет: Посмотрите как я
> безумно влюблен
>
> Припев: А вы говорите что
> это не любовь
>

Это типа как в кф "Любовь и голуби": Кака така любовь? Мне вон воздуха не хватат, а в груди так и жжет так и жжет ...

..............................................
Also schwieg Zarathustra
..............................................
Re: Ты выглядишь так несовременно
24 February, 2010 в 10:39
Всегда так в жизни)) Любиш человека , а другие или не любят или не хотят верить в любовь, у всех такое бывает))
Re: Ты выглядишь так несовременно
06 March, 2010 в 19:24
я думаю, что песня "это не любовь" - это глубокая ироничная пародия на типичную романтическую песню 60х годов (и не только), в которой описываются типичные чувства и переживания подростковой влюбленности, которая заставляет "сгорать огнем" и "стоять не дыша". и здесь все по законам жанра, кроме припева smiling smiley
Re: Ты выглядишь так несовременно
06 March, 2010 в 19:34
в песне "ты выглядишь так несовременно" под внешним обликом, манерой поведения, одеждой имеется в виду сам человек... "раньше я тебя любил, но сердце больше не поет" говорит об утихшей страсти. "я же говорил тебе, что так уже ходить нельзя", "а я учил тебя целый год, тратил время целый год" - попытки изменить человека... подстроить под себя.. вернуть былые чувства..ведь то что он имеет ему стало неинтересным, оно устарело, поэтому и "несовременно"...
ИгорьM
Re: Ты выглядишь так несовременно
14 March, 2010 в 18:01
Я часто читал о том что альбом "Это не Любовь" альбом очень смешной, пародия итд. Лично я так не считаю. Цой просто выражает чувства, без всяких там оборотов и выкрутасов, может быть иногда и в очень подростковом оформлении. Фразы как "а она живет в центре всех городов", могут быть восприняты как пародия, как шутка, но я когда слушаю песню воспринимаю их очень искренне. Песня "Рядом со мной" как выразился dfwofweof об ушедшей любви а "Уходи" по моему вообще срашная песня, "Уходи, я тебя не люблю!" Ето тот момент когда знакомишся с какой то девушкой, проводиш с ней ночь но не испытываешь к ней никаких чувств, и на утро ощющаешь только отврашение.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de