:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

КИНО в Риге

Пользователь AnToch 


КИНО в Риге
07 December, 2005 в 16:40
Кто zнает ссылку пришлите плиzzzz....
там вроде фото штук 20-30 есть...
А,да кстати список песен тож интересен....кстати записи концерта вроде как полного не имеется...
Re: КИНО в Риге
07 December, 2005 в 16:45
У меня знакомый в Латвии живет говорил что был на концерте,обязательно спрошу!
Re: КИНО в Риге
07 December, 2005 в 16:49
>>>>У меня знакомый в Латвии живет говорил что был на концерте,обязательно спрошу!

Не парса >>>тут люди точно есть которые знают,они позже ответят....
хотя для точности-вероятности можна : )
Re: КИНО в Риге
08 December, 2005 в 14:11
Что касается фото, могу прислать на мейл. Список песен я здесь уже выкладывала. Я лично была на концерте 13 июня 1990 года. Список песен выглядел так:
Песня без слов
Звезда по имени Солнце
Закрой за мной дверь
Пачка сигарет
Последний герой
Стук
В наших глазах
Бошетунмай
Спокойная ночь
Перемен
Группа крови
Re: КИНО в Риге
08 December, 2005 в 14:14
Фотографий на 2.5 МБ, твой почтовый ящик выдержит?
Re: КИНО в Риге
08 December, 2005 в 16:09
seve@mail.ru Диан пришли пожалуйста и мне. ящик должен выдержать. спасибо заранее.
Re: КИНО в Риге
08 December, 2005 в 16:12
Диана, и мне пришлите, если можно. Почта в личке.
Re: КИНО в Риге
08 December, 2005 в 23:52
Если не затруднит скинуть и мне, буду очень признателен. =) е-mail в личке.
Re: КИНО в Риге
09 December, 2005 в 08:03
Пасиба тебе Диана zа трэк-лист....
Re: КИНО в Риге
09 December, 2005 в 08:06
Спасиба zа фотографии.... : )
Re: КИНО в Риге
09 December, 2005 в 19:19
Если не трудно, Диан можешь выслать? Или кто-нить ещё! Bulldog666@yandex.ru Заранее спасибо
Re: КИНО в Риге
10 December, 2005 в 06:49
>>>>Если не трудно, Диан можешь выслать? Или кто-нить ещё!

Лучше уточни кто,а то почтовый ящик лопнет : )
Re: КИНО в Риге
10 December, 2005 в 08:29
AnToch писал(а):
-------------------------------------------------------
> Лучше уточни кто,а то почтовый ящик лопнет : )

smiling smiley smiling smiley smiling smiley
Re: КИНО в Риге
10 December, 2005 в 18:28
Реалист! Вышли ты! Плизззз
Re: КИНО в Риге
10 December, 2005 в 21:04
Пожалуйста...smiling smiley
to Диана - КИНО в Риге
18 December, 2005 в 14:50
Насчёт фоток - речь идёт о фото Димы Зелентова или ещё что нашли?
У меня ещё другие фотки есть, цветные и отсканненые, но качество хуже Диминых раз эдак в 10 sad smileysad smileysad smiley
Парень, который фоткал и записывал концерт на бобинник, был на обоих концертах и говорит что на втором КИНО играли "Войну".

И ещё вопросик Диане как очевидцу - концерты во сколько начинались?
в 19-00 или после 22-00 (просто мне говорили 2 версии)?
На последних фотках то темно вроде, а летом темнеет явно не в 7 вечера smiling smiley
Опа
20 December, 2005 в 15:10
>>>>Парень, который фоткал и записывал концерт на бобинник....

А запись у него сохранилась?Хотя бы пару песен?

>>>>был на обоих концертах

И все 2 записал на ленту?-если да то пару песен есть точна!!!!Хотя....

>>>>У меня ещё другие фотки есть, цветные и отсканненые...

А есть возможность на мыло кинуть?-если да-то плиzzzzzzzzzzzzz!!!!!
Re: Опа
20 December, 2005 в 15:26
Да, расскажи поподробней. И фотки мне тож пришли!!! seve@mail.ru
Севе - Опаwinking smiley
20 December, 2005 в 16:06
Сева, с тобой как договорились - пишу диск со всем, что у меня есть о Риге+добавляю туда Минск и Витебск и шлю тебе домой (не подумай, я про тебя не забыл!)smiling smileysmiling smileysmiling smileysmiling smiley
Планирую это осуществить в течение ближайшей недели!
Насчёт фотографий которые "цветные" - мне их сделали с чёрно-белых негативов. Я не знаю, как это возможно, но это факт.


Насчёт поподробнее - если что не так, Диана, или другие - те кто присутствовал, меня поправятsmiling smiley
Насколько я слышал, изначально концертов КИНО на стадионе "Даугава" планировалось 6 - 12, 13 и 14 июня в 18-00 и 21-00. Потом вроде как урезали до 4-х - "убрали" 12 число.
В конечном же итоге КИНО в Риге играло всего 2 концерта - 13 и 14 июня 1990 года в 21-00 вечера.
Я лично знаю нескольких людей, которые были на этих концертах - большинство были именно на первом - 13 июня.
На разогреве у КИНО выступала группа "ТВИН"(играли вроде хард-рока что-то) и в итоге Цой вышел на сцену около 21-30, минут 5 группа настраивала аппаратуру. Концерт длился около 55 минут. Это мне рассказывал очевидец Игорь, который был на первом концертеwinking smiley

Другой парень (тоже Игорь) был на обоих концертах, на первый брал бобинник и фотоаппарат.
Фотографии весьма мутные и качества, увы, низкого.
В записи сохранились 2 последние песни концерта (Перемен и Группа Крови, остальные были по роковой случайности уничтожены) и пара заключительных фраз Цоя типа "на этом наш концерт заканчивается, спасибо, что, вы все сюда пришли, всего доброго" или что-то в этом роде, не помню точно, да и разобрать там сложновато!smiling smileysmiling smileysmiling smiley

Кстати - я как-то слышал, что первый концерт группы КИНО в Риге состоялся в 1986 году - кто что об этом знает?winking smiley

to Ceва: Ты говорил, что тоже можешь чем-нибудь порадовать интересным по темеsmiling smiley
Хммм - фоток с Красноярска или из Архангельска случайно не видел?winking smiley
В общем, спишемся!!!smiling smiley
to Диана - КИНО в Ригеsmiling smiley
21 December, 2005 в 20:34
Надо помучать тебя как очевидца вопросамиsmiling smileysmiling smileysmiling smiley

1. Видеокамер случайно не видела на концерте?winking smileysmiling smileysmiling smiley
2. На первом была или на обоих?smiling smiley
3. В газетах статей не было (кроме А.Оллис - "Вот Такое КИНО"winking smiley?

Хмм... Ну ещё расскажи чё-нить ещё, что знаешь и помнишь, а то жутко интересно!smiling smileysmiling smileysmiling smiley
Re: to Диана - КИНО в Ригеsmiling smiley
22 December, 2005 в 13:50
Те фотографии, которые есть у меня - это Димины. Других не видела. Что касается отмены некоторых концертов, ты все правильно написал. Ходили какие-то слухи, что это произошло из-за бандитских наездов, но точно я не знаю. Я была только 13-го числа, у меня как раз шла сессия, и иначе никак не получалось. Во сколько было начало, я вообще не могу припомнить, потому что приехали мы туда заранее (не могла я дома усидеть). Вполне возможно, что начало было в 21.00, но концерт закончился еще засветло (июнь все-таки). Видеокамер я не видела, зато было полно ОМОНовцев с собаками и дубинками.
Я уже писала когда-то, что Виктор во время концерта сетовал на то, что, наверное, весь звук ветром в сторону уносит, потому как был очень ветреный день. К тому же стадион очень "удачно" находится рядом с железной дорогой, и шум проходящих поездов тоже не способствовал хорошему звучанию, но это все мелочи.
Re: to Диана - КИНО в Ригеsmiling smiley
22 December, 2005 в 13:51
А, еще забыла насчет статей. У меня есть только упомянутая тобой статья из "СМ".
Re: КИНО в Риге
28 January, 2010 в 22:20
Интересно, кто-нибудь прочитает через 5 лет? ))

Я был еще студентов рижского ГВФа на одном из двух этих концертов, вот только не помню число. Было полно милиции и цветы от публики передавали Цою только они. Я тогда не понял этого прикола. Помню, как Цой кривился, принимая цветы из рук ментов. И еще как какие-то шутники запустили с левого крыла трибуны пару надутых презервативов и как первый пролетел совсем близко от Цоя, а за вторым бросился в погоню один из ментов. Трибуны ликовали)). Может кто-нибудь вспомнит по этим признакам число того концерта? Видео, увы, нигде нет, даже в ютубе ((, только плохая аудийка. Насчет видеокамер не могу вспомнить. Очень странно, если никто не снимал. А концерт был потрясный, очень хорошо звучала гитара.

Ребята! Пришлите мне плз фотки! Ностальгия! Luno2005@yandex.ru
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de