:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Стук Копыт

Пользователь Моро 


Стук Копыт
25 July, 2004 в 14:03
[quote:bebd533259="SHON"]Вы тут тексты по строчкам разбираете, а вам не приходило в голову что ЦЕЛОЕ не есть сумма составляющих?
[quote:bebd533259="НЕМО"]но я уделял всему внимание, каждой детале, взгляду, интонации[/quote:bebd533259] А нельзя уделять вниманеие каждому взгляду и интонации - нельзя вырывать мгновение из контекста. Это как фотография говорящего человека - когда он говорит, то выглядит нормально. а на фотографии лицо перекошено в нелепой гримассе...
[quote:bebd533259="В. Цой"]ты можешь лечь и уснуть и убить эту ночь[/quote:bebd533259]
[quote:bebd533259="НЕМО"]Тут он про себя и подобных поет мне думается...если просто по словам ты можешь уснуть,умереть,отказаться от борьбы или убить ночь продолжив борьбу...[/quote:bebd533259]
[quote:bebd533259="jeanna-d-ark"]А чего тут думать-то? Песня очень простая[/quote:bebd533259]
По моему тут всё гораздо проще: Лечь уснуть и... проснуться уже УТРОМ - убить (ДЛЯ СЕБЯ) [b:bebd533259]ЭТУ[/b:bebd533259](проспанную) ночь. Как говорят же: "...зря убил весь день..."
[quote:bebd533259="НЕМО"]всё зависит от уровня кто читает,слушает, так и понимает от своего уровня исходя...А если считать, что всё в итоге вернется в точку,в Бога...то любое слово и событие в итоге смысл Бог имеет Wink это уж высший уровень,где нет сознания...[/quote:bebd533259]
[b:bebd533259]ЛАЗАРЕВЩИНА[/b:bebd533259] :mrgreen:

[i:bebd533259] [/i:bebd533259]

[i:bebd533259]"Раньше в твоих глазах отражались костры!
теперь лишь настольная лампа, рассеянный свет"[/i:bebd533259]
Это же о человеке перешедшем от молодой романтической жизни к жизни обыденной ([i:bebd533259]"...Когда-то ты был Битником..."[/i:bebd533259]) С ностальгией вспоминающем о прошедшей молодости
[i:bebd533259]"Ты до сих пор в старом - там нет никаких преград"[/i:bebd533259]

И почему ты, НЕМО, Ночь видишь лишь как что-то негативное - отражающее зло?
[quote:bebd533259="В. Цой"]Ночь - это особое время суток, [b:bebd533259]когда исчезают все отвлекающие факторы[/size:bebd533259][/b:bebd533259][/quote:bebd533259]
Ночь хороша для Цоя именно отсутствием этих отвлекающих факторов : [i:bebd533259]"...Я люблю ночь за то, что в ней меньше машин..."[/i:bebd533259]
[quote:bebd533259="В. Цой"]и все предметы, явления, вещи становятся ночью другими[/quote:bebd533259] Ибо в такой обстановке вещь можно выдернуть из контекста окружаещего. Днём, например, Стул - лишь предмет мебели, то что можно пододвинув сесть.
А ночью это может быть ПРОСТО СТУЛ - Кантовская "вещь в себе"
[quote:bebd533259="jeanna-d-ark"]...песня приводит в негативном виде искусственное освещение ("теперь лишь настольная лампа, рассеянный свет"winking smiley
Эта же тема потом звучит в "Спокойной ночи" ("дробь огней"winking smiley и в "Соснах" ("фонари"winking smiley [/quote:bebd533259]
А как же:
"[i:bebd533259]...И эта ночь и ее электрический свет
Бьет мне в глаза,
И эта ночь и ее электрический свет
Бьет мне в окно,
И эта ночь и ее электрический голос
[b:bebd533259]Манит меня к себе[/b:bebd533259][/color:bebd533259],.. [/i:bebd533259]

Ведь МАНИТ же...

Но это если рассматривать "её электрический голос" как просто "Голос НОЧИ", а не как звуки магнитофона, который хрипит о радостях дня (по аналогии с Электрическим светом фонаря)

[b:bebd533259]P.S.[/b:bebd533259][/color:bebd533259]
[quote:bebd533259="jeanna-d-ark"]Работа называлась "Мотивы странничества и пророчества в творчестве В. Цоя"[/quote:bebd533259] Если можешь - пришли плиз по мылу...
[quote:bebd533259="jeanna-d-ark"]И вообще мне кажется, что пора переходить на "мыльное" общение, пока нас с тобой здесь не придушили[/quote:bebd533259] А сюда никто (кроме вас двоих и меня) читать не ходит - Как увидят размер POST-а Так и убегают... А отвечать на них давно уже зареклись...
[quote:bebd533259="jeanna-d-ark"]Сейчас зайдет какой-нить чел, почитает все это и выдаст уже привычное: "Не майтесь дурью, дебилы..."[/quote:bebd533259]
grinning smiley grinning smiley grinning smiley[i:bebd533259] [/i:bebd533259][/quote:bebd533259]
Из деталей складывается целое ,основанное на Главном и Вечном...
А Ночь я не употребляю только в негативном смысле...в разных песнях по-разному ,если ты заметил....Вот в "спокойной ночи" Ночь -это духовная спячка и тьма....
В песне "Ночь" это просто ночь и тайна...кто не любит гулять ночью?я люблю....grinning smiley
Есть ночь в душе, а есть ночь как просто ночь...
Стук Копыт
25 July, 2004 в 15:01
[quote:6e1f7dcef7="jeanna-d-ark"][quote:6e1f7dcef7="НЕМО"]как раскинув руки, лежали УШЕДШИЕ В НОЧЬ
и как спали вповалку живые, не видя снов..
Это те кто пришел в Ночь с небес пожертвовав собой...[/quote:6e1f7dcef7]

Ты невнимателен. Смотри еще разок -

[i:6e1f7dcef7]И потом, кто-то долго не сможет забыть,
как, шатаясь, бойцы об траву вытирали мечи[/i:6e1f7dcef7]

Это картина окончания боя, а не начала. Далее - жуткая картина смерти (племя ворон, погребальный закат...)

[i:6e1f7dcef7]Как раскинув руки, лежали УШЕДШИЕ в ночь[/i:6e1f7dcef7]

Не [b:6e1f7dcef7]ПРИ[/b:6e1f7dcef7][/color:6e1f7dcef7]шедшие, как ты думаешь, а [b:6e1f7dcef7]У[/b:6e1f7dcef7][/color:6e1f7dcef7]шедшие, уже выполнившие свою миссию (картина КОНЦА боя в предыдущих куплетах очень ясная)

[i:6e1f7dcef7]И как спали вповалку живые, не видя снов[/i:6e1f7dcef7]

Это как раз те, кто "убил эту ночь", кто утратил Тайну внутри себя, кому (и за кого) предстоит еще бороться.
Именно поэтому появляется строка-призыв: "Эй, а кто будет петь, если все будут спать?"
------
То что после битвы понятно я и имел это ввиду, они пришли и ушли,пожертвовав собой в этой Битве внутри нас...
[i:6e1f7dcef7]И как спали вповалку живые, не видя снов[/i:6e1f7dcef7]-они спали,находясь в духовной спячке...про ночь не сказано, тут слово "сон" употребляется по-видимому мечты, что-то живое..."спать не видя снов"-они умерли духовно потому "снов" и не видят...
Убить ночь значит заснуть в ночи, во тьме...отказаться добровольно от борьбы, тем самым потерять тайну внутри себя
Нельзя одно слово с одним и тем же смыслом в разных песнях интерпретировать одинаково...
Если бы Цой в спокойной ночи употреблял бы ночь в положиельном и романтическом свете, то музыка была бы по-спокойнее и романтичнее , а она тревожнее и к концу ускоряется и поется Спокойного сна, Спокойная ночь ! с явным акцентом на осуждение на их погибель,если не очнутся...Цой чуть ли не кричит, а что же за романтика когда душа разрывается и болит за тех кто спит?

[quote:6e1f7dcef7="НЕМО"]... Ну, а я всегда ЛЮБИЛ НОЧЬ
Это просто ночь... с романтической стороны...
Туды же Видели ночь.[/quote:6e1f7dcef7]

Насчет "Видели ночь" я с тобой соглашусь. А вот "Ночь"...
Есть любопытные комментарии самого Цоя на эту тему: «Ночь - это особое время суток, когда исчезают все отвлекающие факторы, которое наполняет... ощущением мистики, и все предметы, явления, вещи становятся ночью другими. Поэтому дневной человек и ночной человек, один и тот же, разумеется, - это, тем не менее, разные люди».

Вот как раз об этом "ощущении мистики" и была написана "Ночь", "Спокойная ночь" и пр.
========
Я бы разделил "Ночь" и "Спокойную ночь"...первая несет всё ж другой смысл , о романтике ночи,а вторая-затрагивает более глобальные вещи...Я не филолог,но на поверхности разное значение слов

[quote:6e1f7dcef7="НЕМО"]...ты можешь лечь и уснуть и убить эту ночь...
Убить ночь, заснув, прекратив борьбу? Тут он про себя и подобных поет мне думается...[/quote:6e1f7dcef7]

А чего тут думать-то? Песня очень простая :wink:

[i:6e1f7dcef7]Уже поздно, все спят. И тебе пора спать.
Завтра в восемь утра начнется игра,
завтра солнце встанет в восемь утра.
Крепкий утренний чай, крепкий утренний лед -
два из правил игры. А нарушишь - пропал.
Завтра утром ты будешь жалеть, что не спал.

Но сейчас деревья стучат ветвями в стекла,
Ты можешь лечь и уснуть, и убить эту ночь.
Деревья, как звери, царапают темные стекла,
Пока еще не поздно лечь и уснуть в эту ночь. [/i:6e1f7dcef7]

Песня о тех, кто не хочет принимать правила игры ("живет по законам другим"winking smiley, кто не желает убивать "особое время суток" и его тайны ради дневной суеты.
Конечно, ты будешь жалеть, "что не спал", потому что люди презирают и насмехаются над теми, кто не такой как все. И твой "вылет из колеи" будет тебе дорого стоить. Но все эти проблемы будут завтра. А пока у тебя есть выбор - "пока еще не поздно, лечь и уснуть в эту ночь", стать таким как все, "встречать рассвет за игрой в дурака" или продолжать слушать ночную тишину, в которой "ни звонков, ни шагов, ни звона ключей", и "только капля за каплей из крана вода".
И о борьбе пока речь не идет. Здесь задача пока только научиться "жить по законам другим", стать свободным от правил. О борьбе пока только мысли: "Ты ПОЙДЕШЬ (глагол в будущем времени) рубить лес, но увидишь лишь пни" (т.е. пока будешь собираться, твою работу кто-то сделает за тебя).
----===
Подытожа...Песня про нашу жизнь, она подобна игре...Либо ты борешься, либо засыпаешь в этой тьме, отказавшись от борьбы и живешь как все в тесных одеждах...
======
[quote:6e1f7dcef7="НЕМО"]информация идет как и в Библии, всё зависит от уровня кто читает, слушает, так и понимает от своего уровня исходя...[/quote:6e1f7dcef7]

Узко-протестантский подход к проблеме smiling smiley :wink:
Бог в Библии хотел сказать то, что сказал, а не то, что мы в состоянии понять (и не то, что нам выгодно извлечь из Его слов). Кто-то достигает высокого уровня развития и понимает все правильно, а кто-то никуда развиваться не хочет и, как в той поговорке, "смотрит в книгу, а видит фигу"... sad smiley
=====
Бог то сказал,что хотел, но каждый понял в меру своего развития...
====
Я убеждена, что автор всегда вкладывает в песню вполне [b:6e1f7dcef7][i:6e1f7dcef7]определенный[/i:6e1f7dcef7][/b:6e1f7dcef7] смысл, а вовсе не то, что нам угодно из нее извлекать. И вот докопаться до его, авторского взгляда, увидеть мир его глазами - самая трудная задачка...
====
Вкладывает...Но любая интерпретация в итоге верна :wink:
========

[quote:6e1f7dcef7="НЕМО"]..нам с тобой - ТЕМНАЯ НОЧЬ да в реке вода...
- этот мир какой он есть, хоть и погруженый во тьму, и благодать, что в нас, но не все видят её(но тут надо подумать,это не точно)[/quote:6e1f7dcef7]

А на самом деле, наверное, все проще smiling smiley Посмотри на все перечисление в целом ("голубых небес навес... станет лес глухой стеной... из заплеванных колодцев не пить... темная ночь да в реке вода...)
И где тут что-то плохое, негативное? Наоборот, он описывает райское местечко, где царит покой и чистота, где есть место Тайне, Небу и жизни (если принять за версию, что вода - символ жизни).
В качестве доказательства моей правоты даже есть строчка: "Нам с тобой И БЕДА СТАНЕТ НЕ БЕДА"
Так что здесь темная ночь тоже очень положительный персонаж. smiling smiley
=====
"здесь непонятно где лицо , а где рыло..."
"И кому и зачем здесь петь"...это же наш мир,какой уж тут рай :?:

Цой поет в песне этой про наш выбор..что мы выберем...Любовь или тьму дальнейшую...Он нам и предлагает идти с ним...Тогда беда станет не беда и мы действительно придем в рай...
"Ну решай!
Эх была не была, прости и прощай.
План такой, нам с тобой".
[quote:6e1f7dcef7="НЕМО"]А про новый день к примеру в "Раньше в твоих глазах отражались костры!"...[/quote:6e1f7dcef7]

Ага, и эта же песня приводит в негативном виде искусственное освещение ("теперь лишь настольная лампа, рассеянный свет"winking smiley :wink:
Эта же тема потом звучит в "Спокойной ночи" ("дробь огней"winking smiley и в "Соснах" ("фонари"winking smiley

=======
Настольна лама,рассеяный свет-это суррогатный свет, не истиный, а вот Солнце мы ждем...
==========
Кстати, день здесь вообще упоминается просто как Время, без особой внутренней символики. Вообще это грустная песня о человеке, который однажды "убил эту ночь" в себе, но быть счастливым "по правилам", так и не научился. И получилось, что Ночь в глазах уже не отражается, а День (т.е. суета) проходит мимо, ничего внутри не заполняя, не задевая.
====ви
Эта же песня про новое время,что приходит...А кто-то хочет остаться в старом дне...
Раньше в твоих глазах отражались костры и они были полны Любви, в них горел огонь, но теперь ...только ламап,рассеяный свет....
"Что-то проходит мимо тебе становиться не по себе
Это был новый день ,в нем тебя нет"
Потому и нет ,что променял на лампочку :idea:
Он теперь и ночи не видит,глаза его спят...а на рассвете не заметил новый день(новое время), остался в старом, там нет преград, сладок сон, какие преграды...но это не долго, стук копыт уже тревожит покой....
=========
[quote:6e1f7dcef7="НЕМО"]Утро... в Генерале "Может быть завтра с Утра будет Солнце (Звезда по имени Солнце) и тот ключ в связке ключей.[/quote:6e1f7dcef7]

Знаешь, вот за песню "Генерал" я вообще пока браться не хочу. Она вообще вся из символов состоит. В ней как следует надо разобраться.
Пока оставляю ее без комментариев. Будем считать, что это крепкий орешек с секретом smiling smiley
======
Кадиков здесь по сути довольно доступно изложил...я с ним практически соглашусь за исключением может мелочей некоторых...

[quote:6e1f7dcef7="НЕМО"]У меня такое ощущения что я тебя на Бк видал с гитарой и слыхал... только лично не знаю... :wink:[/quote:6e1f7dcef7]

Вполне возможно smiling smiley Я регулярно езжу в Питер с гитарой. И 15-го поеду. Кажется, даже в фестивале памяти буду участвовать... Так что можно будет пересечься. smiling smiley
=====
Мона...Я вот с 21 обломался...дежурил сутки в больнице...
Надеюсь 15 не обломаюсь...Но если будет Асхат концерт давать я к нему сто процентов ломанусь...
====

PS И все-таки нас когда-нибудь придушат. Сейчас зайдет какой-нить чел, почитает все это и выдаст уже привычное: "Не майтесь дурью, дебилы..." smiling smiley
=====
переживем grinning smiley [/quote:6e1f7dcef7]
Стук Копыт
25 July, 2004 в 15:04
[quote:5ac41f386b]Из деталей складывается целое [/quote:5ac41f386b]
Не спорю... [b:5ac41f386b]Но Я не об этом[/b:5ac41f386b]
Ибо Огурец, помидор и луковица не есть салат, а куча запчастей не есть автомобиль...
Так и внешне проявляемые эмоции не есть характер человека. По ним нельзя судить о его мировоззрении ибо у него есть и внутреннее Я (оказывающее наибольшее влияние на характер) которое человек в большинстве случаев никому не показывает
Стук Копыт
25 July, 2004 в 15:22
ну так огурчики надо помыть с помидорчиками....и сделать салат...был бы повар хороший...



Ну так мы и пытаемся проникнуть внутрь :wink: ...себя...всё находится в нас...там и разгадка песен, там и мировозрение Цоя, там и .... :wink:
Стук Копыт
27 July, 2004 в 15:14
[quote:bcadce7ea0="SHON"]Вы тут тексты по строчкам разбираете, а вам не приходило в голову что ЦЕЛОЕ не есть сумма составляющих?[/quote:bcadce7ea0]

Вот именно об этом я НЕМО и толкую! smiling smiley Что нельзя брать одну песню и разбирать ее в отрыве от всего остального (творчества, биографии и пр.)! Потому что аналитический синтез всегда более конструктивен, чем голое анатомирование.
Разумеется, мне как филологу трудно удержаться от соблазна проанализировать каждую строчку. smiling smiley Но если ты заметил, я стараюсь не зацикливаться, но ищу параллели в других песнях, ищу какие-то подтверждающие или опровергающие слова самого Виктора...

[quote:bcadce7ea0="SHON"]А нельзя уделять внимание каждому взгляду и интонации - нельзя вырывать мгновение из контекста. Это как фотография говорящего человека - когда он говорит, то выглядит нормально. а на фотографии лицо перекошено в нелепой гримассе...[/quote:bcadce7ea0]

Согласна. Именно поэтому при анализе лично я всегда ориентируюсь на альбомы. (хотя концертные записи не отбрасываю совсем!) В случае со "Спокойной ночью" - на запись с "Последнего героя", потому что сам Витя говорил об этой записи, что "теперь я знаю, как должно все это звучать"... На этом альбоме он по максимуму мог поработать над звуком.

[quote:bcadce7ea0="SHON"]По моему тут всё гораздо проще: Лечь уснуть и... проснуться уже УТРОМ - убить (ДЛЯ СЕБЯ) ЭТУ (проспанную) ночь. Как говорят же: "...зря убил весь день..."[/quote:bcadce7ea0]

Может, сначала такой смысл Витя и вкладывал. Но потом написал второй куплет и появилось "второе дно". Знаешь, SHON, это очень часто случается - пишешь одно, а получается совсем другое! smiling smiley

[quote:bcadce7ea0="SHON"]Это же о человеке перешедшем от молодой романтической жизни к жизни обыденной ([i:bcadce7ea0]"...Когда-то ты был Битником..."[/i:bcadce7ea0]) С ностальгией вспоминающем о прошедшей молодости
[i:bcadce7ea0]"Ты до сих пор в старом - там нет никаких преград"[/i:bcadce7ea0][/quote:bcadce7ea0]

Именно так. smiling smiley Только не в ностальгии дело, а в том, что из "битников" герой уже ушел, а вот в обыденность так и не вошел, не смог стать счастливым, как все. Так и остался - посреди будней с неутолимым желанием Настоящего...

[quote:bcadce7ea0="SHON"]А как же:
"И эта ночь и ее электрический свет
Бьет мне в глаза,
И эта ночь и ее электрический свет
Бьет мне в окно,
И эта ночь и ее электрический голос
Манит меня к себе..
Ведь МАНИТ же...[/quote:bcadce7ea0]

Это немного не то smiling smiley Электричество - это не одно и то же, что фонарь или "лампа, рассеянный свет". Электричество - это энергия. Ночь для Вити всегда была пропитана Тайной, какой-то особой энергетикой. Об этом и поется.

[quote:bcadce7ea0="SHON"]Если можешь - пришли плиз по мылу...[/quote:bcadce7ea0]

Я об этом думала. Но перечитала накануне и поняла, что это можно считать лишь черновиком к основной работе, которая еще впереди. Слишком много новых фактов появилось с тех пор. В общем, если ты согласишься рассматривать эту работу только как наброски - я вышлю. smiling smiley

[quote:bcadce7ea0="SHON"]А сюда никто (кроме вас двоих и меня) читать не ходит - Как увидят размер POST-а Так и убегают... А отвечать на них давно уже зареклись...[/quote:bcadce7ea0]

Это не есть правильно, мне кажется. Слишком много желающих перебрасываться общими фразами. А как серьезный разговор заходит, все начинают канючить: "У, занудство..." или ругаться непотребно.
Думаю, форум и существует для того, чтобы можно было пообщаться - и всерьез, в том числе...
Стук Копыт
27 July, 2004 в 16:15
[quote:2dff73b8b1="SHON"]А сюда никто (кроме вас двоих и меня) читать не ходит - Как увидят размер POST-а Так и убегают... А отвечать на них давно уже зареклись...[/quote:2dff73b8b1]

Я читаю... Лично это все мне очень интересно. Но я по русски плохо говорю и поэтому я редко отвечаю.
Стук Копыт
27 July, 2004 в 17:01
[quote:92b3507ccd="НЕМО"]они пришли и ушли, пожертвовав собой в этой Битве внутри нас...[/quote:92b3507ccd]

Ты дважды невнимателен smiling smiley
Ушедшие [b:92b3507ccd]В[/b:92b3507ccd][/color:92b3507ccd] ночь (а не ИЗ ночи в день, как ты мыслишь). Если бы Витя хотел сказать: "Ушли из ночи в день", то он бы так и сказал. Однако, он прямо говорит, что участь ушедших в ночь лучше тех, кто спит вповалку...

В "Спокойной ночи" - то же самое. Всадники отправляются в путь именно ночью, в Ночь, власть которой велика. Они оставляют "спать вповалку" тех, кто желает эту ночь убивать "дробью огней", "игрой в дурака", заслонять светом фонарей живой, вечный свет звезд... Они - спасены. Остальные - погибнут, потому что "фонари все погаснут, а звезды будут светить"...

[quote:92b3507ccd="НЕМО"][i:92b3507ccd]И как спали вповалку живые, не видя снов[/i:92b3507ccd]
они спали, находясь в духовной спячке... про ночь не сказано[/quote:92b3507ccd]

Зато сказано про закат, который "горел погребальным костром" и про то, что "звезды волками смотрели" (а звезды, как известно, светят исключительно ночью)

[quote:92b3507ccd="НЕМО"]Убить ночь значит заснуть в ночи, во тьме...[/quote:92b3507ccd]

Убить ночь - значит, заснуть в "особое время суток". Променять драгоценное время Тайны на "ослепительные сны", заглушить "электрический голос" Вечности какой-нибудь глупостью, попытаться заменить звезды - фонарями...

Если бы Вите хотелось сказать "погрузиться в ночь", он тоже сказал бы именно так, конкретно. Однако, у него Ночь - это Тайна, это время, когда можно услышать тихий голос Вечности, когда Настоящее выступает наружу и отодвигает на второй план дневную суету.

[quote:92b3507ccd="НЕМО"]Нельзя одно слово с одним и тем же смыслом в разных песнях интерпретировать одинаково...[/quote:92b3507ccd]

Надо смотреть немного шире привычных стереотипов, НЕМО, вот и все.
У Кадикова срабатывают именно старые стереотипы: день - значит, хорошо, ночь - значит, плохо. А между тем, противопоставление "день - ночь" вовсе не обязательно означает "Бог - дьявол". Сколько раз ночь упоминается в Библии именно в положительном смысле! Сколько духовных книг написано о мистической Ночи! Это изучать надо...

[quote:92b3507ccd="НЕМО"]Если бы Цой в спокойной ночи употреблял бы ночь в положительном и романтическом свете[/quote:92b3507ccd]

А я никогда не говорила, что в романтическом свете. Я всегда говорила - в МИСТИЧЕСКОМ смысле ("мистика" в пер. означает "тайна"winking smiley

[quote:92b3507ccd="НЕМО"]Цой чуть ли не кричит, а что же за романтика когда душа разрывается и болит за тех кто спит?[/quote:92b3507ccd]

Вот ты и ответил сам на свой вопрос smiling smiley Здесь музыка становится тревожной именно потому, что душа болит! Потому что в сердце горит Тайна, потому что ты слышишь этот голос Вечности внутри. Ты говоришь об этом, ты хочешь поделиться этой Тайной, а все вокруг теряют время в суете и всеми силами заглушают в себе этот Голос. И вроде бы пришло время, когда "те, кто молчал, перестали молчать", но город по-прежнему упрямо "стреляет в ночь дробью огней", "под крышами город продолжает жить" (отгораживается от звездного неба искусственным светом, искусственными крышами). Ты кричишь, что видишь Звезду, а тебе говорят, что "нельзя рисковать, потому что у них есть дом, в доме горит свет".
Поэтому, "те кто спасен" и кому нечего ждать от этого искусственного суетливого мира, в эту Ночь собираются в путь, оставляя остальных убивать Тайну "спокойным сном". Они выбирают Звезды, а не фонари. Они выбирают Костры в глазах, а не "настольную лампу". Они выбирают дождь, а не домашний обед...

[quote:92b3507ccd="НЕМО"]Бог то сказал,что хотел, но каждый понял в меру своего развития...[/quote:92b3507ccd]

Я бы сказала "В меру своей гордыни". Каждый выковыривает лишь то, что ему выгодно. И лишь единицы с открытым сердцем ищут Истину...

[quote:92b3507ccd="НЕМО"]Вкладывает... Но любая интерпретация в итоге верна[/quote:92b3507ccd]

Опять же узко-протестантский подход smiling smiley
Один и тот же предмет не может быть белым и зеленым одновременно. Он либо белый, либо зеленый.

Знаешь, я всегда стараюсь держаться авторского взгляда. И боюсь даже представить, ЧТО сказал бы сам Витя, если бы прочитал Кадикова :roll: УЖАС! Пророк Илия какой-то, перевоплощение Иоанна Предтечи... Бред... Витя был очень простым человеком, с чувством юмора, очень живым, улыбчивым, скромным. Просто в его сердце жила Вечность, вот и все загадки. В каждом Бог живет, но не каждый Его находит внутри своего сердца...

Не надо искать в его словах то, чего он в них не вкладывал! Напр., "Алюминиевые огурцы" были вообще в шутку написаны! А у Кадикова - целая философия получилась :lol:

[quote:92b3507ccd="НЕМО"]"здесь непонятно где лицо , а где рыло..."
"И кому и зачем здесь петь"...это же наш мир, какой уж тут рай?[/quote:92b3507ccd]

НЕМО, будь еще внимательнее - умоляю!

Нам с тобой - голубых небес навес
нам с тобой - [b:92b3507ccd]СТАНЕТ ЛЕС ГЛУХОЙ СТЕНОЙ[/b:92b3507ccd][/color:92b3507ccd]

Т.е. [b:92b3507ccd]отгородит [/b:92b3507ccd]нас от этого ужасного мира, описанного в куплетах.

Т.е. Цой приглашает в какое-то особое место, где не будет всей этой мерзости, где не надо будет пить из заплеванных колодцев. Он зовет туда, где есть Небо, Ночь, Лес, где не будет беды и суеты.

Опять выбор: фонари или звезды? клетчатый плед или звездная пыль на сапогах? Дождь на улице или обед дома?
Только если раньше он предлагал выбор между домом и Дорогой, то теперь он знает какое-то МЕСТО, куда ведет эта Дорога. Если раньше он шел наугад, по наитию, то теперь уверенно говорит: "Ну, решай", чего ты хочешь? Жить в мире, "где непонятно, где золото, а где медь", или жить в мире, отгороженном от грязи глухой стеной леса, под голубыми небесами, где будет "[b:92b3507ccd]черная ночь [/b:92b3507ccd]да в реке вода", где "беда станет не беда"...

[quote:92b3507ccd="НЕМО"]Настольна лампа, рассеяный свет - это суррогатный свет, не истиный, а вот Солнце мы ждем...[/quote:92b3507ccd]

В небе над нами горит звезда -
некому, кроме нее нам помочь
в темную ночь...[/color:92b3507ccd]

Опять звезда, опять в Ночи. Явно, что не Солнце (солнце днем бывает). Это загадочная Звезда, которая "на долю секунды" появляется в "Троллейбусе на восток". которая "зовет в путь" в "Группе крови"... И везде - царица-Ночь... Царица-Вечность.

[quote:92b3507ccd="НЕМО"]Кадиков здесь по сути довольно доступно изложил... я с ним практически соглашусь за исключением может мелочей некоторых...[/quote:92b3507ccd]

А я вот, например, категорически не согласна. У него подход исключительно субъективный, ненаучный. Он во многих местах просто перегибает палку, "подтачивает" материал под свои сомнительные гипотезы (тогда как настоящий ученый всегда разрушает и видоизменяет свою гипотезу!)
Стук Копыт
27 July, 2004 в 18:18
[quote:1a63f6eb77="jeanna-d-ark "]Это немного не то Smile Электричество - это не одно и то же, что фонарь или "лампа, рассеянный свет". Электричество - это энергия.[/quote:1a63f6eb77] Уж если говорить о свете фоняря как СУРРОГАТНОМ, то уж Эллектрический свет тоже не далеко ушел, а фонари горят именно эллектрическим светом.
[quote:1a63f6eb77]"И эта ночь и ее электрический свет
Бьет мне в глаза,
И эта ночь и ее электрический свет
Бьет мне в окно,
И эта ночь и ее электрический голос
Манит меня к себе.. [/quote:1a63f6eb77]
Никогда не спали на 2-м этаже с фонарём напротив? Так вот эти стрроки скорее всего об этом - о ситуации когда свет фонаря, бьющий через окно в глаза, не даёт уснуть, отгоняет сон и тем самым наводит человека на мысль выйти на улицу, прогуляться (ибо уснуть всё-равно невозможно)
[quote:1a63f6eb77="jeanna-d-ark "]В "Спокойной ночи" - то же самое. Всадники отправляются в путь именно ночью, в Ночь, власть которой велика. Они оставляют "спать вповалку" тех, кто желает эту ночь убивать "дробью огней", "игрой в дурака", заслонять светом фонарей живой, вечный свет звезд... Они - спасены. Остальные - погибнут, потому что "фонари все погаснут, а звезды будут светить"... [/quote:1a63f6eb77]Ну нельзя же вырывая из контекста строки разных песен плетать в одно прделожение и инерпретировать их как строки одного текста, ведь в разных контекстах они имеют разный смысловой оттенок и подразумевают под собой разные объекты и явления...
[quote:1a63f6eb77="НЕМО"]И как спали вповалку живые, не видя снов
они спали, находясь в духовной спячке... про ночь не сказано[/quote:1a63f6eb77]
[quote:1a63f6eb77="jeanna-d-ark "]Зато сказано про закат, который "горел погребальным костром" и про то, что "звезды волками смотрели" (а звезды, как известно, светят исключительно ночью) [/quote:1a63f6eb77]
Господа, это же [b:1a63f6eb77]ЛЕГЕНДА[/b:1a63f6eb77], в самом прямом смысле ЛЕГЕНДА... Сказание, былина, практически [b:1a63f6eb77]УНТ[/b:1a63f6eb77]
Это же описание бранного поля после битвы. Посмотрите на картину "Утро на куликовом поле" - вот IMHO идеальная иллюстрация к песне, только здесь не утро, а ночь...
И Ночь здесь совсем не та, чей эллектрический свет манит его к себе и даже не та что стоит над полем в тот момент. Ночь здесь несёт смысл [b:1a63f6eb77]СМЕРТИ[/b:1a63f6eb77] - [i:1a63f6eb77]"Как раскинув руки лежали ушедшие в ночь"[/i:1a63f6eb77] и в противопоставление им [i:1a63f6eb77]"Спали в повалку живые не видя снов"[/i:1a63f6eb77] - ибо усталость после боя бывает такая что человек спит по нескольку суток (причём длинными циклами - не видя снов) "И горел погребальным костром закат"...

"Эй а кто будет петь, если все будут спать" - это призыв к Спящим в повалку ибо с битвы бойцам должно возвращаться с песней...
[quote:1a63f6eb77="НЕМО"]Бог то сказал,что хотел, но каждый понял в меру своего развития...[/quote:1a63f6eb77]
[quote:1a63f6eb77="НЕМО"]Я бы сказала "В меру своей гордыни". Каждый выковыривает лишь то, что ему выгодно. И лишь единицы с открытым сердцем ищут Истину...[/quote:1a63f6eb77]
Я сказажу так: [b:1a63f6eb77]Автор написал а слушатель понял в меру своей ИДЕАЛИЗИРОВАННОСТИ и УБЕЖДЁННОСТИ[/b:1a63f6eb77]
Истину ищут все. Но многие считают что знают какая она ДОЛЖНА быть и ищут именно такую какую ХОТЯТ найти, а за неимением оной, [b:1a63f6eb77]притягивают "за уши"[/b:1a63f6eb77] существующую, но не подходящую под сложившиеся представления субъекта о ней.
[quote:1a63f6eb77="jeanna-d-ark "]Не надо искать в его словах то, чего он в них не вкладывал![/quote:1a63f6eb77]
[b:1a63f6eb77]RESPECT[/b:1a63f6eb77]
[b:1a63f6eb77]
P.S.[/b:1a63f6eb77]
[quote:1a63f6eb77="SHON"]Если можешь - пришли плиз по мылу...[/quote:1a63f6eb77][quote:1a63f6eb77="jeanna-d-ark "]Я об этом думала. Но перечитала накануне и поняла, что это можно считать лишь черновиком к основной работе, которая еще впереди. Слишком много новых фактов появилось с тех пор. В общем, если ты согласишься рассматривать эту работу только как наброски - я вышлю[/quote:1a63f6eb77]
Я Завтра вечером в коммандировку в Москву выезжаю - в Четверг Утром уже там буду.
Как с делами управлюсь - пойду на Арбат (на стене что-нить нацарапать охота)
Может встретимся на Арбате? если будет желание звони в Четверг на 89173954794
Стук Копыт
27 July, 2004 в 22:55
"КаК лежали вповалку ушедшие в ночь"...
Я это вижу и внимателен,просто я имею ввиду ,что вповалку лежат те кто когда-то пришел на Землю в этой Битве,но прежде они ушли в эту ночь, придя сюда ,а уж потом погибли...
Они потому и ушедшие в ночь. Что покинули "небо и день" и ушли в ночь, сюда к нам...мона временами из английского попользоваться,если не прочувствывается:wink:
Они сначала ушли,а потом легли....
В записях я стараюсь ориентироваться больше на концертные.А что касается Спокойной ночи в Последнем герое,то там я особых отличийй не вижу в восприятии,хотя в концертных вариантах в живом звуке, это наиболее четко проявляется.
Естественно участь тех кто в ночь ушел, чтоб спасти тех кто уснул в ночи лучше,они от Бога и Бог в нмх живет и они это знают.
Звезды всё же свет дают и больше символ света,они светят в ночи.А Солнце тож звезда :wink:
Дробь огней-это недостаточные усилия.
А как Цой поет..."А ночь сильней её власть велика" строго так...мимику глянь,взгляд,он как бы со стороны на ночь смотрит свысока...ты же музыкант и слух хороший должен быть, слышно же по интонации,что ночь не его удел...Это б в реале тебе показать...
У Кадикова как раз безстереотипный подход...конкретно к каждой песне подходит и Ночь использует в нескольких значениях так как это значение в комплексе подходит, а не только в упоре на филологоию...И употребляется ночь и день не только плохо или хорошо, даже у Кадикова...Они просто символы.Где-то Ночь-тьма, где-то -свет.
Ночь- тайна одно из значений,предложенных Кадиковыми, взятыми из Библии, как и все другие...
Иногда автор и сам не понимает до конца что он вкладывает в свои слова, лишь потом только доходит :wink:
В "Нам с тобой " я внимателен...он поет про наш мир и предлагает другой, идти с ним...Дает нам выбор...

В небе над нами горит звезда -
некому, кроме нее нам помочь
в темную ночь...

Ну почему же не Солнце? Если взять ночь как не время суток, а символ времени :wink:

Ну так давай "Генерала "глянем...По сути то Кадиков символику использует из Библии, может быть он и подгоняет что-то под свое мировозрение, но мы можем и под своё :wink:

Вообще ночь во все времена была временем для темных сил...

Я так понимаю, что загвоздка в том что Ночь для тебя символ добра и света, а Для меня День?Но вообще-то я этого не говорил...это для меня только символы...
Где-то Ночь для меня как в спокойной ночи -характеристика нашего времени, даже не зла, потому как зла как такового на самом деле нет, это порождение нашего разума, делить плохое и хорошее...А где то как просто время суток,в которое можно и погулять неплохо smiling smiley
Я Пока в Питере до конца года...
Стук Копыт
28 July, 2004 в 03:10
я думаю всетаки, стук копыт - символ стремления.
Он встречается еше в песне "Стук".
Басовый риф там - галоп, а так-же как в некоторых других песнях,
например в "Перемен".
Стук Копыт
28 July, 2004 в 07:11
Quote
jeanna-d-ark

Убить ночь [b:a4afda9227]- значит[/b:a4afda9227], заснуть в "особое время суток". Променять драгоценное время Тайны на "ослепительные сны", заглушить "электрический голос" Вечности какой-нибудь глупостью, попытаться заменить звезды - фонарями...


jeanna-d-ark, я с тобой во многом согласен, но вот "ослепительные сны" имеют
совсем другой смысл, недаром ведь "[b:a4afda9227]солнечый[/b:a4afda9227] [/color:a4afda9227] день" в "ослепительные снах"![/color:a4afda9227]
Стук Копыт
28 July, 2004 в 12:03
[quote:620a29e681="НЕМО"]"А ночь сильней её власть велика" строго так...
он как бы со стороны на ночь смотрит свысока...[/quote:620a29e681]

А почему он должен бить в бубен и плясать? Да, власть Ночи велика, но как мало людей, которые желают увидеть эту Ночь! Как мало...

[quote:620a29e681="НЕМО"]У Кадикова как раз безстереотипный подход... конкретно к каждой песне подходит[/quote:620a29e681]

У него очень дилетантский подход. Вчера вечером специально достала книжку, полистала. УЖАС! Поверхностные знания о религиоведении, мистическом богословии, оккультизме, поверхностные знания о филологии... Зато гонору и самоуверенности - хоть отбавляй... sad smiley У него есть только одно маленькое зерно истины - Кадиков понял, что Виктор Цой - это не просто рок-музыка, что за этим есть большая духовная реальность. Все. Больше Кадиков ничего не понял, потому как в духовных реальностях он полный дуб... sad smiley

[quote:620a29e681="НЕМО"]Иногда автор и сам не понимает до конца что он вкладывает в свои слова, лишь потом только доходит :wink:[/quote:620a29e681]

Но выше своей головы поэт все равно никогда не прыгнет. Творчество - это наша субъективная деятельность. В идеальном варианте, это со-творчество с Богом, но опять же СО-творчество, т.е. не просто механическое записывание, но совместная работа твоей личности и Личности Бога... Бог, кстати, никогда не пользуется "механическим письмом" для изъявления Своей воли. Он всегда трудится только вместе с человеком. Именно поэтому все 4 Евангелия, напр., такие разные между собой. Их писали разные люди под водительством одного Духа... smiling smiley

[quote:620a29e681="НЕМО"]Ну почему же не Солнце? Если взять ночь как не время суток, а символ времени :wink:[/quote:620a29e681]

Символ времени - сутки, день. А никак не ночь.

[quote:620a29e681="НЕМО"]Ну так давай "Генерала "глянем...[/quote:620a29e681]

Пока я пас, НЕМО. Не хочу городить бессмысленных глупостей. Сначала я должна во всем разобраться, подумать.

[quote:620a29e681="НЕМО"]Вообще ночь во все времена была временем для темных сил...[/quote:620a29e681]

ОШИБКА! :!: Есть тысяча мест в одной только Библии, где Ночь упоминается именно как время встречи с Господом, как таинственное состояние души. (Взять даже тот факт, что Иисус любил молиться ночью, иногда и целыми ночами. И что у всех монахов всех времен всенощное бдение - это нормальное времяпрепровождение). И не в одной Библии. Я уже говорила тебе о большом трактате "Темная Ночь" св. Иоанна Креста. Это великий испанский мистик, поэт, святой. У него Ночь всегда означает Таинственную Встречу с Богом. Все-таки накопаю я тебе ссылок... smiling smiley

[quote:620a29e681="НЕМО"]Я так понимаю, что загвоздка в том что Ночь для тебя символ добра и света, а Для меня День? Но вообще-то я этого не говорил... это для меня только символы...[/quote:620a29e681]

Нужно понимать эти символы так, как понимал их автор, а не так, как воспринимаешь их ты! Если Цой употреблял символ ночи как время темных сил, то легко можно доказать, что он был сатанистом! :shock: НЕМО, его и без того регулярно обвиняют в этой гадости. Не будешь же и ты думать также!

[quote:620a29e681="НЕМО"]Где-то Ночь для меня как в спокойной ночи - характеристика нашего времени, даже не зла, потому как зла как такового на самом деле нет, это порождение нашего разума, делить плохое и хорошее...А где то как просто время суток,в которое можно и погулять неплохо smiling smiley[/quote:620a29e681]

То, что "для тебя" и то, что на самом деле, может быть совсем разными вещами. Ты понимаешь настолько, насколько можешь. Но не факт, что понимаешь правильно. Чтобы докопаться до истины, нужно смотреть комплексно. Нужно научиться видеть мир глазами автора.
Стук Копыт
28 July, 2004 в 12:09
В песне "Стук" может сердца,а может стук в дверь....
сТУК копыт в "спокойной ночи" и в "растопите снег" всё ж другой смысл несет...
Вот в "Стуке" действительно стук можно понять как символ стремления...стук из сердца или из двери, дверь как тайна,разделяющая наши миры,дополнительно "Закрой за мной дверь"...Этот стук будит и заставляет стремиться идти дальше...
Стук Копыт
28 July, 2004 в 12:52
[quote:1c57e6201b="Алексей007"]jeanna-d-ark, я с тобой во многом согласен, но вот "ослепительные сны" имеют совсем другой смысл, недаром ведь "[b:1c57e6201b]солнечый[/b:1c57e6201b] [/color:1c57e6201b] день" в "ослепительные снах"![/color:1c57e6201b][/quote:1c57e6201b]

Почему другой смысл? Смотри: "мягкое кресло, клетчатый плед, ненажатый вовремя курок" - тот самый уют, который так чужд настоящему бойцу. Витя говорит, что это "теплое место", но нужно выходить на Дорогу...
И далее "солнечный день в ослепительных снах" - время, проводимое в мечтах о Настоящем. Эти сны ослепительны потому, что в них - Дорога, звезды, Ночь. Но вместо того, чтобы сделать Дорогу своей реальностью, ты сидишь в мягком кресле, завернувшись в плед и просто утешаешься мечтами, снами.
Витя говорит, что может и хотел бы "просто остаться с тобой" в этом теплом месте, но "высокая в небе звезда" зовет его в путь и ее Зов непобедим, он лучше всех теплых пледов вместе взятых, лучше всех бесплодных мечтаний и ослепительных снов...
Стук Копыт
28 July, 2004 в 12:53
Насчет бубена не понял...
Ну насчет дилетанства не соглашусь ну никак, дед знает свое дело и возраста и опыта солидного человек.Такие книжки не листают, а вдумываясь читают, а потом уж соразмеряют с реальностью,что есть правда, а что есть вымысел...Ну с Илией он конечно может и загнул, но по сути я с ним соглашусь, расшифровки его близки к истине.
Дубом бы я его не назвал,хотя дуб-символ мудрости :wink:


Про механическое письмо я ничего не говорю...Просто бывает сочиняешь что-то, интуитивно ,не задумываясь, не понимая до конца,что пишешь, а в итоге через некоторое время открываешь в том что сотворил то о чем и не думал... :wink:

Символ времени-это не день,ночь, сутки в обычном понимании,ты меня не понимаешь, я имею ввиду символ времени ,как символ эпохи..А наше время символизируется Ночью и тьмой духовной.И как отражение этой тьмы,черные одеяния Цоя...

Ну так из глупостей рождается истина,генерал не самое трудное для понимания..."Эта ночь слишком темна"...

Ошибки никакой ...Ночь время для темных сил и шабашей ведьм, это же общепринято...Днем я что-то шабашей не видал...
Другое дело ,что ночь может использоваться и в положительно смысле..В том то и дело я и пытаюсь сказать,что нельзя заострять внимание и понимать какой-то символ толкько однобоко, надо быть гибче...В разных ситуациях одно и тоже слово применяется по разному...Вот тут то У Кадикова подход гибче и ночь воспринимается с разных сторон, а не только как хорошо или плохо...
Ты когда -нибудь слышала про рай где Вечная Ночь? это больше на ад похоже, не хотел бы я в вечной ночи жить...Бог всетаки символ Света...ну уж так принято...Армия тьмы , армия света....
И тьма спустилась на землю...и властвовали силы зла...В Библии об этом предостаточно...
Ну насчет сатанистов ты загнула smiling smiley
Я не воспринимаю ночь как только символ Зла и тьмы...Я воспринимаю её так только там,где Цой преподносит её так...
И почему это он должен быть сатанистом, если он поет что Ночь темна и силы зла властвуют в этой ночи.Убей меня я не понимаю , но понимаю, что ты имеешь ввиду.
Разделяй Просто Ночь и Ночь эпохи... :!:

Я и смотрю комплексно и стараюсь смотреть глазами автора..,А для этого надо приблизиться к душевной чистоте Цоя, быть настолько же близким к Богу как и он...Так что молиться нам и поститься ещё лет сорок, чтоб до конца понять :wink: Тут больше внутренней работы должно быть , чем мозговой...Головой песни Цоя правильно воспринимать не получится пока душа не научиться воспринимать...
Факт не факт, не факт что мы вообще что-то правильно понимаем,я основываюсь на своем духовном пути и том состоянии души что смог достичь...
Стук Копыт
28 July, 2004 в 12:55
Как мне избавиться от этой тоски по вам солнечные дни...

Ночь будет холодной, если верить часам ,она уже рядом...

Ночь,Зима,холод, снег...душевный холод, лед...тьма...
Стук Копыт
28 July, 2004 в 13:06
Напомню расшифровку "Генерала"...
Генерал
Куплет 1:
1. Где вы теперь и с кем?
2. Кто хочет быть судьей?
3. Кто помнит все имена?
4. Нам не хватает тем.
5. Не нарушай покой,—
эта ночь слишком темна.
Припев:
Где твой мундир, генерал,
Твои ордена? Спина, как струна.
Ты уже слышал отбой?
Просто дождь бил по крыше твоей, генерал.
Куплет 2:
1. Все находят время, чтобы уйти,
2. Никто не уйдет навсегда.
3. Парламентеры один за другим,
4. И каждый знает горечь плода,
Припев.
Куплет 3:
1. Хочется спать, но вот стоит чай
2. И горит свет в сто свечей.
3. Может быть, завтра с утра будет солнце
4. И тот ключ в связке ключей.
Припев.
Песня эта о ленинских, сталинских и прочих репрессиях и зверствах. Вполне естественно, что Цой коснулся и этой темы и решил ее на глубоком духовно-религиозном уровне.
Куплет 1:
— фраза 1: вопрос к участникам репрессий, коих символизирует генерал;
— фраза 2: вопрос к их судьям, в духе Евангельского тезиса: брось камень первым тот, кто сам безгрешен;
— фраза 3 означает, что репрессии были массовые, бесконтрольные;
— фраза 4: тема эта праздная для людей, лишняя, потому что (фраза 5) «эта ночь слишком темна». Значит, здесь руку приложила сатанинская инспирация, и человек не в силах разобраться.
Куплет 2:
— фраза 1: уход или смерть временны;
— фраза 2: корень слова «парламентеры» переводится с французского как «говорить», поэтому оно аллегорично — говоруны, болтуны. Их старания бесполезны.
Куплет 3:
— фраза 1 означает глубокое раздумье;
— фраза 2 — решение проблемы. «Солнце» — Бог, Иисус Христос. «Завтра с утра» — скоро, очень скоро значит Второе Пришествие. Он совершит развязку (суд) этой проблемы («тот ключ»), как и развязку всех проблем (целая связка ключей к ним). «Может быть» — согласно Библии, точную дату этого главного события никто не может назвать заранее.
Припев не содержит символов, здесь в основном сатира и сарказм.
Фразу 5 куплета 1 и фразу 2 куплета 3 нужно рассматривать вкупе, ибо в них заключены две из главных библейских истин, подтверждаемые теперь Цоем:
1) Земля во власти сатаны;
2) очень скоро Второе Пришествие Христа. Эти истины неоднократно еще подтверждаются в песнях Цоя.

Пообсуждаем? Ночь то темна...
Стук Копыт
28 July, 2004 в 13:11
[quote:14feeaf6cf="НЕМО"][i:14feeaf6cf]"КаК лежали вповалку ушедшие в ночь"[/i:14feeaf6cf]...
Я это вижу и внимателен,просто я имею ввиду ,что вповалку лежат те кто когда-то пришел на Землю в этой Битве,но прежде они ушли в эту ночь, придя сюда ,а уж потом погибли... [/quote:14feeaf6cf]
ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!!
[b:14feeaf6cf]"Лежали в повалку ЖИВЫЕ, НЕ ВИДЯ СНОВ"[/b:14feeaf6cf], а не ушедшие в ночь! :wink:
И СНОВА ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ grinning smiley grinning smiley grinning smiley
Не сначала ушли, а потом погибли, но снашала ушли, а потом УПАЛИ... Логично что человек в бою зачастую умирает и только потом падает :?
Ушли, здесь несёт смысл [b:14feeaf6cf]ПОГИБЛИ[/b:14feeaf6cf][/color:14feeaf6cf]
[quote:14feeaf6cf="НЕМО"]В записях я стараюсь ориентироваться больше на концертные.А что касается Спокойной ночи в Последнем герое,то там я особых отличийй не вижу в восприятии,хотя в концертных вариантах в живом звуке, это наиболее четко проявляется. [/quote:14feeaf6cf]
На [b:14feeaf6cf]концертные[/b:14feeaf6cf] записи [b:14feeaf6cf]при ализе ТЕКСТА[/color:14feeaf6cf]
[/b:14feeaf6cf][b:14feeaf6cf] опираться НЕЛЬЗЯ[/color:14feeaf6cf][/b:14feeaf6cf] ибо на концертах певцы не редко забывают слова и путают куплеты. Зачастую на концертах некоторые строки поют по другому...
[quote:14feeaf6cf="НЕМО"]Дробь огней-это недостаточные усилия.[/quote:14feeaf6cf]
И чем же они Недостаточны? grinning smiley
Чем тебя смущает дробь? Своим размером? [b:14feeaf6cf]Размер компенсируется колличеством[/b:14feeaf6cf]. Именно это и поётся в песне: [i:14feeaf6cf]"город стреляет в ночь дробью огней"[/i:14feeaf6cf] - Свет каждого фонаря ничтожен по сравнению с тьмой ночи, но огромное колличество городских фонарей создаёт эффект дроби... Никогда не стреляли из ружья дробью? НЕ ХИЛО, скажу я вам...
[quote:14feeaf6cf="jeanna-d-ark"]То, что "для тебя" и то, что на самом деле, может быть совсем разными вещами. Ты понимаешь настолько, насколько можешь. Но не факт, что понимаешь правильно. Чтобы докопаться до истины, нужно смотреть комплексно. Нужно научиться видеть мир глазами автора.[/quote:14feeaf6cf] Автор тоже субъективен и пониает мир по своему. Однако Цой не был ни филологом, ни теологом, ни мистиком и священных писаний не изучал, [b:14feeaf6cf]скорее всего даже не читал[/b:14feeaf6cf].

[b:14feeaf6cf]P.S.[/b:14feeaf6cf]
Вы тут всё на библию ссылаетесь, будто это истна в высшей инстанции. Не путайте БОГА с писанием сочинённым и написанным людьми. :wink:
Стук Копыт
28 July, 2004 в 13:16
Не на слова надо опираться , а на внутреннее состояние :wink:

Как лежали раскинув руки ушедшие в ночь....ну очепятался, но смысл от этого не поменялся... grinning smiley
Мона конечно ночь со смыслом как и неизвестность применить...но всё ж я пока остановлюсь на том ,что ушедшие в ночь это те кто прежде пришел в эту ночь...а потом погиб в Битве...
Стук Копыт
28 July, 2004 в 13:28
[quote:6a5c7f253d="НЕМО"]— фраза 2 — решение проблемы. «Солнце» — Бог, Иисус Христос. «Завтра с утра» — скоро, очень скоро значит Второе Пришествие. Он совершит развязку (суд) этой проблемы («тот ключ»), как и развязку всех проблем (целая связка ключей к ним). «Может быть» — согласно Библии, точную дату этого главного события никто не может назвать заранее.
Припев не содержит символов, здесь в основном сатира и сарказм.
Фразу 5 куплета 1 и фразу 2 куплета 3 нужно рассматривать вкупе, ибо в них заключены две из главных библейских истин, подтверждаемые теперь Цоем:
1) Земля во власти сатаны;
2) очень скоро Второе Пришествие Христа. Эти истины неоднократно еще подтверждаются в песнях Цоя.[/quote:6a5c7f253d]
:shock: :shock: :shock: :shock:

[b:6a5c7f253d]ХА-ХА-ХА[/b:6a5c7f253d][/color:6a5c7f253d]:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
[b:6a5c7f253d]БРЕД ПОЛНЫЙ[/b:6a5c7f253d][/color:6a5c7f253d] :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

Коментировать не буду - некогда пока (чемоданы собираю)

[b:6a5c7f253d]P.S.[/b:6a5c7f253d] НУ РАССМЕШИИИИИИИЛ grinning smiley grinning smiley grinning smiley grinning smiley grinning smiley grinning smiley
Стук Копыт
28 July, 2004 в 13:40
[quote:f8987d260e="НЕМО"]В песне "Стук" может сердца, а может стук в дверь....
сТУК копыт в "спокойной ночи" и в "растопите снег" всё ж другой смысл несет...[/quote:f8987d260e]

Тот же самый смысл, что и в других песнях. Про "Спокойную ночь" я уже писала, повторяться не буду.
А в "Растопите снег" -

я выхожу на порог, я слышу стук копыт...
он убьет меня, он мой враг навек.
Мама, я узнал свое утро!
Я не могу больше жить без нее,
я не могу больше жить без тепла...[/color:f8987d260e]

Почему враг навек? Да потому что песня про влюбленность! Потому что когда приходит обычная земная любовь, у любого человека возникает огромное желание плюнуть на все свои возвышенные цели и прожить тихую, счастливую со своей второй половинкой! Поэтому Зов свыше становится для него врагом.
Зов ввысь всегда мешает обычному земному счастью. Потому что появляется желание любить человека больше, чем открывшегося тебе Бога. Человек становится дороже Истины, дороже Бога, дороже Духа. Это опасное время выбора - Бог или человек. И любому, кто идет дорогой Духа, приходится преодолевать это искушение. И очень многие так и остаются на этом рубеже, предпочитая теплые пледы, настольные лампы и ослепительные сны... sad smiley

НЕМО, тут не надо изобретать велосипедов! По этому поводу даже пытались фильм снять - "Последнее искушение Христа". Что, мол, даже Христу пришлось преодолевать искушение земной любовью к Марии Магдалине, что, мол, в последний миг жизни Ему привиделась обычная счастливая семейная жизнь, жена, дети, а не Его проповедь Истины... Фильм, конечно, дурацкий (потому что говорить такие вещи про Христа - значит, совсем Его не знать...), но конфликт земного и небесного уловлен хорошо...
Стук Копыт
28 July, 2004 в 16:51
Как -то это того не того, не гибко и всё под одну гребенку грести, закрывая глаза на очевидные вещи...Ну уж стук в "Верь" и в "Спокойной ночи" это уж разные вещи...лошади что ли копытами в дверь тарабанят...Я понимаю,что ты увлечена героиней столетней войны и это оказывает влияние на твое мировозрение.Но во всех песнях лошади скакать не могут :wink:
В "растопите снег" про влюбленность :?: а мне кажется что в песнях Цоя про всё...нельзя делать акцент на одном...
Возьму по глобальней взгляд :wink:
Зима,холод,снег,стук копыт-символы тьмы...(но не во всех песнях, а там где подходят в комплексном восприятии)..Доп.из "Гость" Ночь будет холодной,если верить часам она уже рядом...
Растопите снег он убьет меня он мой враг навек-снег,зима, -символы душевного холода,тьмы...Мама я узнал своё утро.Утро здесь значит призвание, его исток, начало всего...
Я заметил свой срок, я заметил свой срок(почему в некоторых книгах "сок"?не пойму)понял свое назначение, свою судьбу... :wink:
"Жить без неё"...по-видимому Она-это Любовь,но Любовь не человеческая...холод зимы мешает,ощущать её в полном объеме и убивает её и того в ком она живет...Но с другой стороны она по идее должна быть в нем как и в нас изначально...Он пришел оттуда,где она живет и неугасает вечно, а тут тушат её огонь холодом зимы...И она в нем, но её убивают...

Вспомни "апрель" а он придет и приведет за собой весну и рассеет серых туч войска(что закрывают солнце, а не луну :wink: )...За зимой будет весна, символ прихода Солнца и нового времени....
А когда мы все посмотрим в его глаза, то увидим в тех глазах Солнца свет :!:
Значит мы всё же Солнца свет ждем, а не тьму ночи... :wink:

SHON -NO Comments :lol: аргументы выложи, а потом я посмотрю на твою версию...
А пока аргументы Кадикова для меня очевиднее... :wink:
И Цой больно убедителен на сцене...
Стук Копыт
28 July, 2004 в 17:05
[quote:591288d2d1="SHON"]БРЕД ПОЛНЫЙ
Комментировать не буду - некогда пока (чемоданы собираю)[/quote:591288d2d1]

Вот и я ему говорю - БРЕД. smiling smiley Нельзя из всего делать такую проблему. Особенно так неграмотно, так самоуверенно...
Стук Копыт
28 July, 2004 в 17:17
Проще сказать Бред, чем подумать,сломав свои стереотипы...я б тоже мог сказать , про другие точки зрения бред, но промолчу потому что не считаю так...
Стук Копыт
28 July, 2004 в 17:32
[quote:3e23023220="НЕМО"]Как-то это того не того, не гибко и всё под одну гребенку грести, закрывая глаза на очевидные вещи...[/quote:3e23023220]

Не под одну гребенку вовсе!
И вещи эти - вовсе не такие очевидные, как ты думаешь...

[quote:3e23023220="НЕМО"]Ну уж стук в "Верь" и в "Спокойной ночи" это уж разные вещи... лошади что ли копытами в дверь тарабанят...[/quote:3e23023220]

Соседи приходят - им слышится стук копыт[/color:3e23023220]

и

Но странный стук зовет в дорогу[/color:3e23023220]

Абсолютно точно, что сказано про одно и то же! :!: ПРО ЗОВ В ДОРОГУ, про призыв оставить свой уют и отправиться путь.
Разумеется, что в дверь не лошади тарабанят. Стук копыт - здесь лишь символ. Да и вообще в "Стуке" герой признается, что сам не знает, что это за стук его зовет (формулировка идет неопределенная - "то ли это, то ли то..."winking smiley. То, что он воспринимает этот Зов как стук сердца - тоже неудивительно, ведь Бог говорит, прежде всего, в глубине сердца человеческого...

[quote:3e23023220="НЕМО"]В "растопите снег" про влюбленность? а мне кажется что в песнях Цоя про всё... нельзя делать акцент на одном...[/quote:3e23023220]

Далеко не во всех песнях Вити нужно искать какой-то мистический оттенок. Были самые обычные песни вроде "Это не любовь" или "Мамы анархии", или "Прохожего". И искать в этих вещах какой-то скрытый таинственный смысл - значит просто плохо знать Виктора Цоя.
Повторяю - он был совершенно обычным человеком, который смеялся, танцевал, грешил, любил. Его отличие от нас лишь в том, что он смог услышать Зов в сердце и пошел за ним, и не предал его даже в самый тяжелый момент... Сможем ли мы так - вот в чем вопрос...

[quote:3e23023220="НЕМО"]А пока аргументы Кадикова для меня очевиднее...
И Цой больно убедителен на сцене... [/quote:3e23023220]

Аргументы Кадикова - вовсе не аргументы, а просто голословные утверждения, ничем не подкрепленные. Вот погоди, НЕМО :wink: , возьмусь за ум, напишу комментарий к этому "Пророку света". Тогда и увидим, что там убедительно... :wink:
Ты лучше над другим подумай - ЧТО сказал бы сам Витя на этот счет?.. Уверена - ничего хорошего не сказал бы...
Стук Копыт
28 July, 2004 в 17:54
[quote:1b5ed78f43="SHON"]На концертные записи при анализе ТЕКСТА опираться НЕЛЬЗЯ ибо на концертах певцы не редко забывают слова и путают куплеты. Зачастую на концертах некоторые строки поют по другому[/quote:1b5ed78f43]

:!:
Знаю на собственном горьком опыте smiling smiley
Вот "Король и Шут" сориентировались однажды на какую-то концертную запись, и теперь всем рассказывают, что "Следи за собой" - это шуточная песня :roll: Мол, Цой улыбался, когда ее пел - значит, шуточная.
Ни фига себе шуточки! :shock:

[quote:1b5ed78f43="SHON"]Автор тоже субъективен и пониает мир по своему. Однако Цой не был ни филологом, ни теологом, ни мистиком и священных писаний не изучал, скорее всего даже не читал.[/quote:1b5ed78f43]

SHON, чтобы найти в себе Тайну и спеть об этом, вовсе необязательно быть теологом высшей категории. smiling smiley
Разумеется, Витя не читал этих трудов. Ему это было не нужно. Но опыт человечества подсказывает, что любой человек, ступивший на дорогу Духовного, проходит примерно одинаковый путь. Одинаковы искушения, одинаковы испытания. Разница только в том, как человек их преодолевает, какие использует средства для движения вперед.
Именно поэтому я ссылаюсь на духовные тексты - я вижу реальные совпадения (вплоть до дословных!).
Вот эти ОБЩИЕ ТЕНДЕНЦИИ истинного духовного пути и раскрыл Витя, сам того не подозревая до определенного момента. А когда понял, ЧТО раскрыл - спрятал это понимание глубоко-глубоко внутри. А когда созрел для того, чтобы рассказать об этом - погиб... sad smiley sad smiley

[quote:1b5ed78f43="SHON"]P.S.Вы тут всё на библию ссылаетесь, будто это истна в высшей инстанции. Не путайте БОГА с писанием сочинённым и написанным людьми.[/quote:1b5ed78f43]

Если бы я так хорошо знала Коран, как знаю Библию - я бы ссылалась на него :wink: А поскольку в христианстве я разбираюсь много лучше, чем в исламе, я пользуюсь именно христианскими духовными основами, в которые верю и многие из которых знаю на собственной шкуре...
Истина-то все равно одна, SHON. Как говорил св. Августин, "то, что сейчас называется христианством, существовало всегда"...
Стук Копыт
28 July, 2004 в 18:35
[quote:4f5b5ecf7a="НЕМО"]Насчет бубена не понял...[/quote:4f5b5ecf7a]

Бубен - это символ радости :lol: :lol:

[quote:4f5b5ecf7a="НЕМО"]Ну насчет дилетанства не соглашусь ну никак, дед знает свое дело и возраста и опыта солидного человек.[/quote:4f5b5ecf7a]

Лично я нашла у него целую кучу фактологических ошибок относительно христианской религии в целом. И не только христианства... А если человек допускает такие грубые ошибки даже в одной области знаний - не факт, что он не допускает их в другой...

[quote:4f5b5ecf7a="НЕМО"]Такие книжки не листают, а вдумываясь читают, а потом уж соразмеряют с реальностью,что есть правда, а что есть вымысел....[/quote:4f5b5ecf7a]

Книжку эту я очень подробно и тщательно читала сразу, как только она вышла. С карандашом читала, пометки делала, с реакльностью соразмеряла. Бред получается. Тот Цой, о котором пишет Кадиков, и тот, которого знаю я - два разных человека...

[quote:4f5b5ecf7a="НЕМО"]Ну с Илией он конечно может и загнул, но по сути я с ним соглашусь, расшифровки его близки к истине..[/quote:4f5b5ecf7a]

Расшифровки у него зачастую просто подогнаны под общую теорию. Он аккуратно вписал все в свою схему.
Точно также можно создать схему "готико-сатанинскую" и вписать в нее те же самые Витины песни. Другое дело, что все это будет бред...

[quote:4f5b5ecf7a="НЕМО"]Просто бывает сочиняешь что-то, интуитивно, не задумываясь, не понимая до конца, что пишешь, а в итоге через некоторое время открываешь в том что сотворил то о чем и не думал...[/quote:4f5b5ecf7a]

Однако, ни один человек не может просто сесть и написать Библию! Все равно песни появляются на основе определенного опыта, мировоззрения, определенного мироощущения...

[quote:4f5b5ecf7a="НЕМО"]А наше время символизируется Ночью и тьмой духовной. И как отражение этой тьмы, черные одеяния Цоя...[/quote:4f5b5ecf7a]

Черный цвет только у нас, в Европе, обозначает тьму. На Востоке - это цвет матери-земли, цвет плодородия, цвет жизни. Даже в средневековой Франции траурным цветом, цветом смерти и скорби считался белый.
Так что - это снова стереотип.
Кстати, черные одеяния еще бывают у монахов. Как символ посвящения Богу...

[quote:4f5b5ecf7a="НЕМО"]Ну так из глупостей рождается истина, генерал не самое трудное для понимания... "Эта ночь слишком темна"...[/quote:4f5b5ecf7a]

Истина рождается из умения молчать и размышлять. Пока я помолчу. smiling smiley

[quote:4f5b5ecf7a="НЕМО"]Ошибки никакой... Ночь время для темных сил и шабашей ведьм, это же общепринято...[/quote:4f5b5ecf7a]

Ночь - излюбленное время молитв Христа. Ночь - излюбленное время молитв многих святых подвижников. Ночь - время вдохновения для поэтов, художников и музыкантов (это - из личного опыта!)
Поэтому что там [b:4f5b5ecf7a]"общепринято"[/b:4f5b5ecf7a] меня как-то мало интересует...

[quote:4f5b5ecf7a="НЕМО"]Вот тут то У Кадикова подход гибче и ночь воспринимается с разных сторон, а не только как хорошо или плохо...[/quote:4f5b5ecf7a]

Вот возьмусь за серьезную работу, НЕМО, тогда и скажу тебе, что я думаю. Пока я выдаю тебе предварительные, сиюминутные мысли на эту тему. Чтобы все это сложить в концепцию, мне нужно время.

[quote:4f5b5ecf7a="НЕМО"]Ты когда -нибудь слышала про рай где Вечная Ночь? это больше на ад похоже, не хотел бы я в вечной ночи жить... Бог всетаки символ Света... ну уж так принято...[/quote:4f5b5ecf7a]

Навскидку - ТЕМНАЯ НОЧЬ ДУШИ. Св. Иоанн Креста.
Это песня человеческой души - Господу Богу. Жених в данном контексте - Христос. Невеста - душа.

***
В ночи неизреченной,
сжигаема любовью и тоскою -
о жребий мой блаженный! -
я вышла стороною,
когда мой дом исполнился покоя.

В ночи благословенной
я лестницей спустилась потайною -
о жребий мой блаженный! -
окутанная тьмою,
когда мой дом исполнился покоя.

Ночною тьмой хранима,
таясь, я никого не повстречала
и я была незрима,
а путь мне освещала
любовь, что в сердце у меня пылала.

Любовь сия светлее,
чем солнце в полдень, путь мне озаряла.
Я шла, ведома ею,
к тому, кого я знала,
в безлюдный край, где встречи ожидала.

О ночь, нежней рассвета!
О ночь, что провожатой мне служила!
О ночь благая эта,
что с Милым обручила
и в Жениха Невесту облачила!..

Это только стихи. К ним св. Иоанн сам написал толкование. Если я начну цитировать его трактаты, киноман.нет потонет в цитатах. Поэтому воздержусь.

[quote:4f5b5ecf7a="НЕМО"]Тут больше внутренней работы должно быть, чем мозговой... Головой песни Цоя правильно воспринимать не получится пока душа не научиться воспринимать...[/quote:4f5b5ecf7a]

А кто тебе сказал, что я воспринимаю исключительно мозгами??? Душа вовсе не отрицает разума. Нельзя руководствоваться только эмоциями и чувствами - они непостоянны и обманчивы. Нельзя также руководствоваться только своим разумом - он ограничен в возможностях. Но когда все синтезируешь - и разум, и чувства, и чужой опыт - вот тогда толк и бывает.

[quote:4f5b5ecf7a="НЕМО"]Факт не факт, не факт что мы вообще что-то правильно понимаем, я основываюсь на своем духовном пути и том состоянии души что смог достичь... [/quote:4f5b5ecf7a]

Пройдет какое-то время и ты, возможно, будешь относиться к некоторым вещам иначе, чем сейчас. Это нормально. Нужно только искать Истину, а не свою выгоду. Тогда правда откроется.

PS У меня есть еще очень веские причины критиковать Кадикова, о которых я не могу распространяться на форуме...
Стук Копыт
28 July, 2004 в 19:51
Ну для кого-то неочевидные ,а для меня уже очевидные :wink:

Ну если опираться на факты в "Верь" нету символа стук копыт...так можно к любой песне лошадей и чертей приплести :wink:

"Верь" -это призыв....
а "Спокойная ночь" -констатация факта...мир погружен в духовную спячку и спит....


Соседи приходят - им слышится стук копыт

и

Но странный стук зовет в дорогу

Звать и слышаться вещи разные...звать-зов....
слышаться-то что слышать и воспринимать, но не значит получать призыв...опираться будем на факты, без фантазий :wink:

Ну если постараться мистический смысл можно в любой песне найти :wink:

Ну для меня аргументы Кадикова пока что аргументы, понятные и доступные для меня...лучше пока никто не предложил :wink:

Витя бы промолчал и ничего не сказал...

Всегда быть в маске-судьба моя![/color:80c824a233] :wink:

Ошибаться может каждый...а что там у него за фактологические ошибки в христианстве мне всеравно, я не христианство изучаю,а пытаюсь применить свой и чужой опыт в расшифровке песен...

Система у Кадикова работает, слишком всё срастается...
а вот под"готико-сатанинскую" подогнать Цоя было бы проблематично, бред бы получился точно...Я всё ж концерты смотрел и представление о Цое и его внутреннем состоянии имею...

Черный цвет у монахов -символ отречености от мира...
А что касается черных одежд, то в одном из интервью Цоя было им сказано, что то как он одевается отражает тот мир в котором мы живем...


ТЕМНАЯ НОЧЬ ДУШИ. Св. Иоанн Креста. ну там просто про ночь и состояние души, но никак не про время как эпоху...путаешь ты эти понятия...Я против ночи ничего не имею...Объясняю в сотый раз, Ночь-как один из символов эпохи, применяемых в некоторых песнях Цоя и не только Цоя...
Факт остается фактом ночью ведьмы хулиганят и в Библии тьма асоциируется больше с ночью, ну никак не с днем...потому то не спокойный день, а спокойная ночь...
То что Христос ночью молится,это просто ночь...хотя молится он окруженный тьмой и средь тьмы несет свет...
В "спокойной ночи" ночь-это время в которое люди духовно спят...
Ночью вообще спят...Закон природы :wink:
Все течет всё меняется...
Ну раз у тебя есть причины критиковать Кадикова, то значит и предвзятое отношение к нему и его трудам....А это вещи разные...
Нормальный дед по-моему...
Стук Копыт
29 July, 2004 в 03:17
[quote:b1757674ca="jeanna-d-ark"]Алексей007 писал(а):
jeanna-d-ark, я с тобой во многом согласен, но вот "ослепительные сны" имеют совсем другой смысл, недаром ведь "солнечый день" в "ослепительные снах"!


Почему другой смысл? Смотри: "мягкое кресло, клетчатый плед, ненажатый вовремя курок" - тот самый уют, который так чужд настоящему бойцу. Витя говорит, что это "теплое место", но нужно выходить на Дорогу...
И далее "солнечный день в ослепительных снах" - время, проводимое в мечтах о Настоящем. Эти сны ослепительны потому, что в них - Дорога, звезды, Ночь. Но вместо того, чтобы сделать Дорогу своей реальностью, ты сидишь в мягком кресле, завернувшись в плед и просто утешаешься мечтами, снами.
Витя говорит, что может и хотел бы "просто остаться с тобой" в этом теплом месте, но "высокая в небе звезда" зовет его в путь и ее Зов непобедим, он лучше всех теплых пледов вместе взятых, лучше всех бесплодных мечтаний и ослепительных снов...[/quote:b1757674ca]


не "солнечный день впроводимый в ослепительных снах", а "солнечный день увиденый в ослепительных снах" Это как "высокая в небе звезда" во втором куплете - Это [b:b1757674ca] другая [/b:b1757674ca] реальность - потому ослепительна -
очень яркая и цельная картина, помоему.
обрати еще внимание [b:b1757674ca] как [/b:b1757674ca] он поет это на концерте.

вообше песни Цоя очнь цельные и прстые,
подтексты там можно найти но это не главное,
а главное ( хотя и не самое главное winking smiley)
это ощуние этого "Солнца" как энергетического
потока что-ли или "стука" ...
(Цой родился 21Июня :idea: ... )
но всетаки звезда "Солнца" это всетаки не "высокая в небе звезда"
как уже было замечено -
"высокая в небе звезда" более
духовно что-ли, а "Солнце" более энергетично.


Для интереса попробуите задать на
на [www.psy-magic.ru]
на "Тайна дня рождения"
21Июня .
Что- то в этом есть, помоему.
Но это так, на любителя ...

НЕМО, стук действительно везде один и в "Песня без слов" , в конце и в"Спокойная ночь" тоже .
эта песня ситуационная и ноч там - именно время дня,
в котором отутствуют всякие помехи.
Музыка-же создает ету атмосферу, а в "Последнем Герое"
даже жеиский голос как-бы зовет.
Стук Копыт
29 July, 2004 в 03:30
А Distortion-Gitars перед 3-им куплетом означают прорыв души как-бы ,
но не ведм скачащих на метлах :lol:
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de