:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Мужественный попс - стиль КИНО.

Пользователь damer 


Мужественный попс - стиль КИНО.
18 June, 2006 в 21:15
По-моему Тропилло так назвал музыку КИНО. Троицкий выразился дипломатичней о песнях Цоя: рок-марши.

Я тут наткнулся на интервью любимой мной Ольги Арефьевой. Мне показалось, что в этом отношении к рок-музыке у нее с Цоем много общего. И собственно именно это отличает
Цоя от Кинчева, Летова, Янки. Он не "грузит" своей трагедией.
Совсем недавно похожее отношение к творчеству я неожиданно для себя встретил в музыке и песнях питерской группы "Ч.Ч", кою услышал на концерте памяти А.Башлачева.


Как считаете, Цой "грузил свой трагедией" или не грузил? smiling smiley


Из Интервью для газеты "Беларуская маладзёжная" январь 2001, Минск "Виртуальные пистолеты Ольги Арефьевой"

ОА: "... Я играю очень трагическую музыку. Но я не люблю людей грузить трагедией, я люблю, чтобы в музыке было чувство. И регги - это довольно правильная и удобная форма, для того, чтобы передавать информацию сразу на нескольких уровнях. Человек, не готовый переживать, страдать, плакать вместе со мной - он будет танцевать под эту музыку, останется довольным и ничего не заметит. В общем, это такая фишка, которая пошла еще со времен блюза, когда чернокожим рабам запрещали петь печальные песни. Им разрешалось только радоваться. А так как жизнь у них была ужасная, то радовались они специфически - они изобрели блюз. Мне близка сама по себе мысль, что не надо своими печалями людей терзать, а надо своими печалями людей радовать, не надо себя убивать своим страданием, а надо себя рождать своим страданием... Именно это позволяет петь трагические стихи на легкую ритмическую структуру".


Яркий пример из Цоя его песня "Муравейник" особенно в аранжировке с диска "Последние записи"(Белый альбом).
В начале песни идет совершенно конкретный мотив a la "Ласковый май": беззащитны шипыыы!




Редактировано 9 раз. Последний раз 18.06.2006 21:57 пользователем damer.
Re: Мужественный попс - стиль КИНО.
19 June, 2006 в 15:11
Раз уж зашел разговор о стилях,то стиль КИНО это готикрок+синтипоп,примерно так.
Re: Мужественный попс - стиль КИНО.
19 June, 2006 в 15:58
Готика - это я уже понял. А можно все эти стили охарактеризовать как "трагические стихи на легкую ритмическую структуру"?
Re: Мужественный попс - стиль КИНО.
19 June, 2006 в 16:01
Очень даже можно,в готике простой ритм чаще всего,танцевальный,драм-машинный
Re: Мужественный попс - стиль КИНО.
19 June, 2006 в 20:19
Песни Цоя трагичны ровно настолько же, насколько вся окружающая действительность. С одной стороны, иногда хоть вешайся - а с другой стороны, все вроде нормально, все как обычно, веселись знай, чего тебе не живется? "И вроде жив и здоров..." и т.д.
Re: Мужественный попс - стиль КИНО.
19 June, 2006 в 22:43
А Солнечные дни, например?*?*?*? По-моему самый настоящий груз своей трагедией...



Редактировано 1 раз. Последний раз 19.06.2006 23:18 пользователем psi-factor.
Re: Мужественный попс - стиль КИНО.
19 June, 2006 в 22:47
Такой груз в теплой ванне не утонет.
Re: Мужественный попс - стиль КИНО.
19 June, 2006 в 23:50
ты спросил "Груз или не груз" - тут ответ явный - груз... а насколько он тяжелый - ты не спрашивал...
Re: Мужественный попс - стиль КИНО.
20 June, 2006 в 07:32
Уговорил.
Re: Мужественный попс - стиль КИНО.
22 June, 2006 в 09:56
>>>Раз уж зашел разговор о стилях,то стиль КИНО это готикрок+синтипоп

ДА НУ НЕ СИНТИПОП ТОЧНО-ГДЕ ТЫ ЭТУ СИНТЕТИКУ ЗДЕСЬ УВИДЕЛА???

ДА ВАЩЕ МУЗЫКУ ПО СТИЛЯМ РАЗБИВАТЬ ЭТО ТУПА-ПОТОМУ ЧТО ОДНОМУ ПОКАЖЕТСЯ ЧТО РОК-МЕТАЛИСТ СКАЖЕТ ПОПСА-ЗЕКАН ЗАВЕРНЕТ ЧТО ЭТО ШАНСОН...
НЕТ СТИЛЯ - ПРОСТО ЕСЬ МУЗОН КОТОРЫЙ НРАВИТСЯ А ЕСЬ НАОБОРОТ...
ТАК ЖЕ ПРОЩЕ.... : )
Re: Мужественный попс - стиль КИНО.
22 June, 2006 в 12:28
Хех, мой друг, который слушает тяжеляк, типа Slipknot, сказал, что "Кино" - это попса с глубокими текстами. %)
Я думаю, что бесполезно пытаться охарактеризовать музыку Цоя. Он создал новый, не похожий на других, стиль.
Re: Мужественный попс - стиль КИНО.
22 June, 2006 в 12:57
- Я думаю, что бесполезно пытаться охарактеризовать музыку Цоя. Он создал новый, не похожий на других, стиль.

Правильней тогда говорить, что музыку КИНО создали все киношники. Каспарян особенно. Без гитары Каспаряна КИНО не КИНО.
Re: Мужественный попс - стиль КИНО.
22 June, 2006 в 13:40
" Он создал новый, не похожий на других, стиль."
Послушай THE CURE и ты поймешь что КИНО не создавала новый стиль.
Re: Мужественный попс - стиль КИНО.
22 June, 2006 в 13:55
- THE CURE

Я специально в свое время слушал эту группу. Честно говоря вообще ничего не услышал общего. Так где-то чуть-чуть в одной или двух песнях периода альбома "Ночь". По-моему это высосоано из пальца.
С другой строны, я не считаю, что стиль КИНО какой-то уж очень оригинальный. Хотя может быть в ал. "Звезда по им. Солнце"...
Re: Мужественный попс - стиль КИНО.
22 June, 2006 в 17:01
Группа крови была записана под влиянием Seventin Seconds THE CURE,а в Закрой за мной дверь вообще гармония(последовательность аккордов) как в песне Play For Today,послушай ее специально и сам это услышишь.
Re: Мужественный попс - стиль КИНО.
22 June, 2006 в 17:09
А в Электричке гармония как в M с того же альбома.
Re:стиль КИНО.
22 June, 2006 в 18:28
Бесит меня название это мужественный попс-тока хрен знает почему...

группа the CURE да сильно повлияла на манеру КИНО как и между прочим всеми любимый ДЮРАН ДЮРАН-если посмотреть клипы ДЮРАНА периода 85-86 годов то взгляд киномана будет направлен только на гитариста зарубежной команды- потому что КАСПАРЯН полностью взял все с него:
-прическа
-тоже гитара белого цвета
-плащ как на фотке с кассеты КОНЦЕРТ В РОК-КЛУБЕ 1-2

еще есть что-то общее с группой КРИДЕНС или КРИДАНС...
Т.к. КАСПАРЯН слухал их темы-это отразилось в манере его игры....
Re: Мужественный попс - стиль КИНО.
22 June, 2006 в 20:47
- послушай ее специально и сам это услышишь.

Ну может быть.



Редактировано 1 раз. Последний раз 22.06.2006 20:48 пользователем damer.
Re: Мужественный попс - стиль КИНО.
22 June, 2006 в 22:02
Я сегодня и слушал,я THE CURE каждый день слушаю как и КИНО.
Re: Мужественный попс - стиль КИНО.
22 June, 2006 в 22:47
damer писал(а):
-------------------------------------------------------
> Правильней тогда говорить, что музыку КИНО создали
> все киношники. Каспарян особенно. Без гитары
> Каспаряна КИНО не КИНО.

Да, абсолютно согласен! Гитара Каспаряна в КИНО просто незаменима, собственно, как и все музыканты.
Re: Мужественный попс - стиль КИНО.
23 June, 2006 в 00:28
- Да, абсолютно согласен! Гитара Каспаряна в КИНО просто незаменима, собственно, как и все музыканты.

А вот с этим я не согласен. Титова же заменили на Тихомирова. Цой вполне мог обойтись без Каспаряна и Гурьянова, если бы вдруг они перестали быть его друзьями.
Но тогда музыка была бы другой.
Re: Мужественный попс - стиль КИНО.
23 June, 2006 в 00:29
А скачать где-нибудь можно?
Re: Мужественный попс - стиль КИНО.
23 June, 2006 в 08:49
У меня все есть,куда скинуть?
Re: Мужественный попс - стиль КИНО.
23 June, 2006 в 09:08
Как куда? Я могу дать емейл. Это подойдет?
Re: Мужественный попс - стиль КИНО.
23 June, 2006 в 09:12
давай
Re: Мужественный попс - стиль КИНО.
23 June, 2006 в 11:55
Re: Мужественный попс - стиль КИНО.
23 June, 2006 в 12:18
отправил
Re: Мужественный попс - стиль КИНО.
23 June, 2006 в 12:35
damer писал(а):
-------------------------------------------------------
> А вот с этим я не согласен. Титова же заменили на
> Тихомирова. Цой вполне мог обойтись без Каспаряна
> и Гурьянова, если бы вдруг они перестали быть его
> друзьями.
> Но тогда музыка была бы другой.

Ну это было бы уже совсем другое КИНО... Вспомнить хотя бы 45...
Титова заменили на Тихомирова - и правильно сделали. С басом Тихомирова музыка стала твёрже, уверенней. Но если бы заменили Каспаряна - это уже была бы совсм другая музыка. Каспаряновская гитара - супер!

Re: Мужественный попс - стиль КИНО.
23 June, 2006 в 18:03
To THE CURE:

с Play For TOday - это не гармония схожая. Ритмика. И только потом - часть гармонии.
Если уже говорить о схожести КИНО и The Cure то ЯВНО НАПРАШИВАЕТСЯ только одно сходство: КИНО - ПАчка Сигарет и CURE - In Your House

а вообще - все это небыло ни откровенным, ни скрытым плагиатом. Это была "модная музыка".
Re: Мужественный попс - стиль КИНО.
23 June, 2006 в 18:26
Я не говорю что это плагиат,просто THE CURE оказало огромное влияние на КИНО.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de