:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Коллекционерам. Мы хорошо поработали! smiling smiley

Пользователь damer 


Коллекционерам. Мы хорошо поработали! smiling smiley
05 February, 2006 в 01:08
Обращаюсь ко всем, кто так или иначе собирал и собирает разные материалы о Цое и КИНО. Знаю, что таких людей очень много. Мы хорошо поработали за эти годы!
Я уверен, что можно подвести жирную черту под периодом жизни и творчества В.Цоя 1979-1986 гг. Ничего нового мы больше не найдем и не узнаем из этого периода. Нет, конечно, кто-то когда-то вытащит на свет божий такие раритеты как "Румба", "Зима", "Проигравший", "Только не я", "Период бунтующих дней", м.б. даже "Васю" или программу "Монитор". Но всё это нам уже хорошо известно, и, в любом случае, новинка из этого периода нас, хотя и обрадует, но не удивит, т.к. мы к ней готовы. Кстати, те, кто сознательно эти раритеты удерживает до лучших времен, эти самые времена уже пропустили (я имею в виду Тропилло и ему подобных).
Однако, как говорят, "король умер, да здравствует король!" Последние 5 лет хорошо показали, что много неизвестного, неожиданного о Цое относится именно к второму периоду его тврочества: 1987-1990. Группа крови на английском, обрывок неизвестной песни (диск Последние записи), первый вариант "Легенды", рассказ "Романс", песня "Малыш" и некот. др.
Именно в этом направлении надо активизировать дальнейшие поиски. Выходить на людей, кои тесно общались с Цоем в это время: Нугманов, Стингрей, Каспарян, Тихомиров, Белишкин, в первую очередь - Разлогова и тп.). Здесь, я чуствую, нас ждет еще много открытий!
Молодежь, подключайтесь!
Re: Коллекционерам. Мы хорошо поработали! smiling smiley
05 February, 2006 в 01:18
Поправлюсь, я не "чуствую", а "чувствую". 4 час ночи. smiling smiley
Re: Коллекционерам. Мы хорошо поработали! smiling smiley
05 February, 2006 в 12:30
Спасибо большое тебе и таким, как ты! Не у всех хватает сил, времени и возможностей отыскивать различные раритеты, хотя познакомиться с ними хочется каждому. Теперь коллекция "добросовестного киномана" значительно расширилась smiling smiley
Re: Коллекционерам. Мы хорошо поработали! smiling smiley
05 February, 2006 в 12:44
Самому хотелось бы с кем-то из знакомых Виктора Цоя пообщаться, особенно со Стингрэй. Никто случайно не знает как с ней связаться?
Re: Коллекционерам. Мы хорошо поработали! smiling smiley
05 February, 2006 в 14:02
Не знаю, почему, но у меня сложилось так, что группу «Кино» слушаю 5 лет, но последние 2 года только период 1987 – 1990. Мне стали интересны в первую очередь видеоматериалы, начал собирать фото только, 1987-1990, на компе у меня все альбомы КИНО, начиная с ГРУППА КРОВИ. Вот так вот
А искать еще есть что!!!

Например, видео
1.Rockin` Soviet 1989 (Кино, Звуки Му, Аукцион), это запись сделанная во Франции, если я не ошибаюсь то в фильме «Солничные дни», лишь часть показали, там короткое интервью Цоя, 5 сек концертного выступления … Я как раз думаю что на кассете Rockin` Soviet 1989 (Кино, Звуки Му, Аукцион), там на какие то хотя бы минуты по больше видео.

2. И что у нас есть из видео. Можно подумать о том, что нужно искать в лучшем качестве. К примеру, Олимпийский 1990 5 мая, я в хорошем качестве, в хорошем звуке не видел. Но могу достать, меня уверяли, что сделают копию на качественной аппаратуре VHS, с выкупленной записи у Азейншписа. Я в этом не сомневаюсь, потому как заказывал у этих людей Лужники 1990 качество супер, лучше уже некуда.
Re: Коллекционерам. Мы хорошо поработали! smiling smiley
05 February, 2006 в 14:17
А Лужники как, еще лучше чем в двд-качестве? Там все песни?
Re: Коллекционерам. Мы хорошо поработали! smiling smiley
05 February, 2006 в 14:52
Лужники там 7 песен.
Стандартный набор.

Насчет DVD

помоему было так. Сначала Лужники вышли в mpeg4, сразу же выпустили "Конец Каникул" в mpeg4, а также "Солнечные дни" в mpeg4. Продавлось на простых CD. Качество соответственно сделать оригинальное с VHS просто не реально.

Потом просто взяли эти же так сказать файлы и один в один записали в формат DVD.
И получилось, что на одном DVD (Лужники, Конец Каникул), добавили слайд-шоу
Это я не сам придумал, это уже обсуждалось в форуме.
Re: Коллекционерам. Мы хорошо поработали! smiling smiley
06 February, 2006 в 10:04
Этот французский фильм есть в архиве. Известная запись. Качество только не очень. 30 мин.
Re: Коллекционерам. Мы хорошо поработали! smiling smiley
06 February, 2006 в 14:20
А в хорошем качестве его реально достать?
Re: Коллекционерам. Мы хорошо поработали! smiling smiley
06 February, 2006 в 15:07
Зачем?
Re: Коллекционерам. Мы хорошо поработали! smiling smiley
08 February, 2006 в 16:27
Я не согласен, что СОЛНЕЧНІЕ ДНИ брались с mpeg4

Сейчас приду домой и проверю еще раз.
У меня большой опыт в аудио-видео.... вопрос висит до четверга
Re: Коллекционерам. Мы хорошо поработали! smiling smiley
08 February, 2006 в 16:44
В каком архиве
Re: Коллекционерам. Мы хорошо поработали! smiling smiley
08 February, 2006 в 18:08
По поводу Лужников - однозначно перегнали MPEG4 в DVD один в один.. Сделали очень криво.. Могли бы заново восстановить записьт с кассет, но очевидно поленились... "Конец каникул" - вроде заново сделали - но исходник - не очень, у Хоруса помех и царапин меньше вроде. "Солнечные дни" - тоже взяли старую оцифровку и не переделывали.. Короче на 90% - переиздание старых MPEG дисков.
Re: Коллекционерам. Мы хорошо поработали! smiling smiley
08 February, 2006 в 19:55
ВИДНО ЛЕНЬ.
Re: Коллекционерам. Мы хорошо поработали! smiling smiley
09 February, 2006 в 11:36
Так кто-то ответит или нет, в каком это архиве имеется запись с Франции?
Больше ли в ней видео с Цоем чем, то, что показали в «Солнечных днях»?
Где можно найти этот фильм?
Re: Коллекционерам. Мы хорошо поработали! smiling smiley
09 February, 2006 в 16:39
Архив - это обширная коллекция записей, фотографий, автографов, статей и др. КИНО и Цоя, коя есть у человек 10-15 в России, Беларуси, Украине. Они друг друга хорошо знают, общаются, есть они и на форуме. Большая часть из того, что есть в архиве, выложена на форуме. Архив постоянно пополняется. Например, недавно благодаря Металлкиллеру появились две песни с концерта в Риге 1990 и фотки с того же концерта.

В фильме, конечно, видео побольше, но ненамного (два-три интревью и разные кадры), минуты на 2-3. Есть еще клип Анархия, снятый также во Франции, но он идет отдельно.
Где найти? Гм. Нужно взять кого-то из тех 10-15 и убедить их в том, что тебе эта запись действительно нужна... Одно время ее записывал за деньги Фирсов через какой-то магазин в Питере. Сейчас не знаю. Мне он так переписал. Году в 95-м.

Re: Коллекционерам. Мы хорошо поработали! smiling smiley
09 February, 2006 в 16:47
По сути эти люди (я про хранителей архива) выполняют задачу когда-то созданного Фонда им. В.Цоя: собрать все материалы, записи, фото и тд. для издания. Все это собирается и издается. Только Фонд этим не стал заниматься (деньги пошли на раскрутку Технологии и тд), а вот люди занимаются до сих пор. К сожалению, сил остается все меньше. Мне вот уже не до собирания редких записей (30 лет). Семья, дети, работа... А молодежь этим не хочет заниматься. Так что...
Re: Коллекционерам. Мы хорошо поработали! smiling smiley
09 February, 2006 в 19:55
Благодарю за ответ.
Есть кое-какие вопросы.

1. Rock Soviet, существует ли у кого-то из хранителей архива в цифре?
2. «клип Анархия, снятый также во Франции, но он идет отдельно», сам фильм я уже нашел, где заказать, а вот для меня новость о существовании «Анархии», я так понял, что ее в этом фильме не будет?
Для меня это уже проблема. Странно, почему я не слышал никогда. У Хоруса диски заказывал но там ничего подобного нету.


Re: Коллекционерам. Мы хорошо поработали! smiling smiley
10 February, 2006 в 09:48
1. Не знаю.
2.Нет не будет. По-моему АНАРХИЯ как-то связано с другим франз. фльмом "Рок вокруг Кремля". Там одно инт. Цоя и потом в конце клип. Но могу ошибаться.
Re: Коллекционерам. Мы хорошо поработали! smiling smiley
10 February, 2006 в 14:15
Клип "АНАРХИЯ" там вроде Густав и Кинчев в роле анархистов. Я думал мне это приснилось smiling smiley
Уж если речь зашла о фильмах "Рок вокруг Кремля" и "Rockin` Soviet " воспользуюсь моментом:

Rock on a Red Horse - кто знает, что за фильм? есть ли там Цой?

-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Словом можно убить, Словом можно спасти, Словом можно полки за собой повести...
Если есть цель, будет дорога, но только идущий осилит её...
Re: Коллекционерам. Мы хорошо поработали! smiling smiley
10 February, 2006 в 15:19
Я ничегь не знаю об этом фильме.
Re: Коллекционерам. Мы хорошо поработали! smiling smiley
06 March, 2006 в 20:34
Послушай а у тебя есть текст Васи и песни Идиот и Атаман а то ищу не могу найти исели есть пишипрошу
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de