:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Цой о группах, похожих на КИНО

Пользователь damer 


Цой о группах, похожих на КИНО
28 January, 2006 в 21:25
Любопытно и факт. Однажды Цоя спросили на эту тему. Вот что он ответил.


Журналист: А тебе хотелось бы, чтобы появились группы, похожие на КИНО?

В.Цой: НЕТ. МНЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ, ЧТОБЫ ПОЯВИЛИСЬ ГРУППЫ, НЕ ПОХОЖИЕ НИ НА КОГО, ЧТОБЫ ВСЕ ОНИ БЫЛИ РАЗНЫЕ.

Материалы журнала «РИО» апрель 1988. Книга М.Цой , А.Житинского. 1991. с. 184.


Re: Цой о группах, похожих на КИНО
28 January, 2006 в 21:35
Со времени его смерти появилось немало групп, подражающих КИНО. Есть и хорошие. "Вктор", например. У них есть песня, посвящённая Цою - "Память". Я рыдала над этой песней...

Каждый из нас - беспонтовый пирожок (с)Летов
Re: Цой о группах, похожих на КИНО
29 January, 2006 в 13:52
Они могут быть даже "хорошими" в плане профессиональных навыков музыкантов (хотя в русском роке это большая редкость), но никак уж не новаторскими и оригинальными.
В отношении групп стиля "а-ля КИНО" рецепт групп, например играющих "а-ля Iron Maiden" (Ария, например, не хуже западных ничем особо) просто не прокатит.

Можно до безумия "косить" и "канать", выстригать "хвосты" под Цоя и напяливать чёрную одежду, но сама личность, талант и мощнейшая энергетика Цоя не имеют аналогов и это бесспорный факт.
Посему все группы с названиями "Кинотеатр", "Фильмы", "Ночь", "Камчатка" (до утра можно придумывать) обречены на известность и почитание масс в пределах своей школы и не более.
Ну или на редких любителей ксерокса smiling smileysmiling smileysmiling smiley

Цой был 100% прав в этом вопросе.
Мне лично гораздо интереснее слушать такие абсолютно разные группы как КИНО, Death и, например, Children Of Bodom, чем 10 идентичных бесталанных ВИА из серии "играем а-ля КИНО", к оригиналу не приближенных и на версту! smiling smileysmiling smileysmiling smileysmiling smileysmiling smiley

Re: Цой о группах, похожих на КИНО
29 January, 2006 в 16:50
"Группа, косящая под "КИНО"" и "группа, похожая на КИНО"" - это все-таки разные вещи. Лично мне кажется, что групп, похожих на КИНО, никогда не было. И, кстати, я думаю, что "КИНО" никогда ни у кого, по большому счету, ничего не заимствовала, она всегда была уникальным явлением... вопреки многочисленным утвержениям знатоков западной рок-музыки.



Редактировано 1 раз. Последний раз 30.01.2006 11:21 пользователем Natalya.
Re: Цой о группах, похожих на КИНО
29 January, 2006 в 18:11
Metalkillerу ппкс
Re: Цой о группах, похожих на КИНО
30 January, 2006 в 08:35
Со всеми согласен.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de