:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Книга "Оборванная струна" (про Талькова и Цоя)

Пользователь zandr 


Книга "Оборванная струна" (про Талькова и Цоя)
13 January, 2006 в 20:41
[www.tal-sky.ru]

Проссматривая сайт, посвящённый Игорю Талькову, наткнулся. Только скачал, ещё не читал. От радости снача сообщил здесь.

------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: Книга "Оборванная струна" (про Талькова и Цоя)
13 January, 2006 в 21:29
Давно известная книга. По-моему ,там ничего особенного. Самые известные факты.
У меня две было. И года два назад одну я... Не скажу, что с ней сделал.
Нет, хорошая книга. Мне больше про Талькова понравилось. Хотя последний раз я ее читал в том году, в каком она вышла. Когда это было?
Re: Книга "Оборванная струна" (про Талькова и Цоя)
16 January, 2006 в 17:56
Нашёл в одной статье интересный момент:

=========
Киевский скульптор Игорь Романовский:

-- С Тальковым мы познакомились после одного из его киевских концертов. Потом я поехал провожать Игоря и его коллектив на вокзал. По дороге выяснилось, что у нас есть общая страсть -- творчество Цоя, гибель которого Игорь болезненно переживал. В тот вечер я подарил Талькову фигурку Цоя. "Как здорово, -- сказал он. -- Жаль, я ничего не могу подарить тебе: нет ни пластинок, ни плакатов". Тогда я достал из куртки фотографию Цоя и попросил написать что-нибудь на память. До отправления поезда оставалось минуты три, но Тальков сел за столик в купе и скрупулезно, ровным почерком написал на обороте фотографии текст своей песни "Памяти Цоя". А в конце -- свой домашний телефон. Пригласил в Москву на концерт... Я приехал. Он тут же вынес мне к служебному входу билеты, и после концерта мы долго общались. Тальков заказал мне портрет-маску Ленина, как можно ужаснее. Я тут же назвал ее "Последняя улыбка Ильича": пол-лица человека, а половина -- скелета. И все это -- на красно-кровавом фоне.


------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: Книга "Оборванная струна" (про Талькова и Цоя)
18 January, 2006 в 00:40
ОФФТОП, извиняйте.
Вот еаверное за это "см отрывок процитированный" мне и неприятен Тальков. Хотя скорее не неприятен, а скорее поралелен.
Нелюблю когда музыка лезет в политику. (привет ГрОбу и прочим равным).
всё вышенаписанное - моё ИМХО.

По subj.
Книга действительно старая и известная - помнится дарил такую другу года 3-4 назад.
Re: Книга "Оборванная струна" (про Талькова и Цоя)
18 January, 2006 в 10:54
А мне почему-то всегда больше нравилось именно "политическое" творчество Талькова, чем его "лирика души".

"We are crazy. But being crazy together is fine." Ray Bradbury
Re: Книга "Оборванная струна" (про Талькова и Цоя)
18 January, 2006 в 11:58
Вообще, у Талькова очень разные песни есть. Политика, лирика, философия. Оп писал не только о политике. Мне тоже больше его лирика нравится.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de