Welcome! Log In Create A New Profile

Advanced

война так война, damer. Твой вызов принят

Posted by jeanna-d-ark 
Re: Думай!
August 19, 2006 03:10PM
Не впустую, Немо. Во вселенной ничего не бывает впустую. Вселенная работает по принципу сообщающихся сосудов. Где-то убыло - значит, где-то прибыло
--------------------------
Спасибо тебе от "темных" большое. Много ты им отдала. Они рады.
У тебя Cын Божий с автоматом калашникова, вперед, войны джихада , отомстим неверным...
Это как же надо постараться, чтобы так извратить христианство, больно на всё это смотреть.
Мне, Оль, знать ничего о тебе не надо, меня Бог толи наградил, то ли наказал так, но я очень сильно чувствую внутреннее состояние людей и воспринимаю принимая на себя.
===========================

Подставленная щека" касается личных оскорблений, а не попирания святынь, Немо.
-------------------
Подставленная щека символизирует внутреннее принятие любой ситуации с возможностью противодействия на внешнем уровне.
Если напали на тебя или твоих близких, ты не должен испытывать ненависти к нападающим, ты должен противодействовать внешне. Тем более что эмоции в таких ситуациях только мешают.
За святыни Бог спросит, придет время. Это не повод, чтобы втаптывать в грязь больного душой человека.
Re:
August 19, 2006 03:31PM
> Спасибо тебе от "темных" большое. Много ты им отдала. Они рады.
То, что именно "темным" НЕДОКАЗУЕМО.
Не все то плохо, что горячо и больно.

> У тебя сын Божий с автоматом калашникова
Во-первых, Сын Божий пишется с большой буквы.
Во-вторых, не с автоматом, а с кнутом (Евангелие советую перечитать).
А в-третьих, не у меня, а у всех нормальных христиан (Библия у нас одинаковая).

> войны джихада , отомстим неверным...
А это тут при чем????
Я где-то сказала про "отомстим"????

> Мне, Оль, знать ничего о тебе не надо, меня Бог толи наградил
Ты слишком много на себя берешь, Немо.
Ты из 100 случаев, когда пытался установить мне диагноз, ошибся ровно 100 раз.
ТЫ НИ ФИГА НЕ ПОНЯЛ.

> Подставленная щека символизирует
Она ничего не символизирует, Немо.
Удар по правой щеке (удар, как можно понять, тыльной стороной ладони) у древних иудеев воспринимался как личное оскорбление. Христос всегда очень конкретен в Своих словах. И в данном случае никакой скрытой символики нет: просто надо знать особенности общественного менталитета иудеев той эпохи. Ты этих особенностей не знаешь, поэтому городишь огород.

> Если напали на тебя или твоих близких, ты не должен испытывать ненависти к нападающим
А я где-то что-то сказала про то, что можно испытывать ненависть???
Презрение и ненависть - разные вещи.

> За святыни Бог спросит, придет время.
За защиту или попустительство Он спросит и с тех, кому доверил эти святыни...

> Это не повод, чтобы втаптывать в грязь больного душой человека.
Я никого не втаптываю в грязь: я констатирую факт. Человек действительно болен. Человек действительно причинил мне много страданий. Человек действительно злоупотребил моим доверием. И самое страшное: человек нисколько в этом не раскаивается.
Поэтому я презираю этого человека.
Re: Думай!
August 19, 2006 03:38PM
Когда человек презирает, Бог исполняет его желание и зрение его ухудшается реально.
Re:
August 19, 2006 03:46PM
> Когда человек презирает, Бог исполняет его желание и зрение его ухудшается реально.
grinning smileygrinning smileygrinning smileygrinning smileygrinning smiley

Author:

Subject:


Spam prevention:
Please, enter the code that you see below in the input field. This is for blocking bots that try to post this form automatically. If the code is hard to read, then just try to guess it right. If you enter the wrong code, a new image is created and you get another chance to enter it right.
Message: