Welcome! Log In Create A New Profile

Advanced

война так война, damer. Твой вызов принят

Posted by jeanna-d-ark 
Re: Re:
August 18, 2006 06:03PM
Ты предаешь Христа шаг за шагом...
Христос никогда!!! Не учил презирать других!!!
Ты встаешь на темную сторону и сама этого не осознаешь.
Ты не проходишь испытания.

Виктор Цой-Последний Герой! И мне с ним по пути...
Re:
August 18, 2006 06:11PM
> Христос никогда!!! Не учил презирать других!!!

Зато учил: "Не давайте святыни псам и не мечите бисер перед свиньями".
Вполне конкретно обозначив, кого Он считает псами и свиньями.

А еще Он был крайне резок в высказываниях относительно фарисеев и лицемеров. Он не гнушался ругать их.
Апостол Павел, кстати говоря, в греческом первоисточнике, также употребляет очень жесткие высказывания относительно некоторых членов общины. Слово "фекалии", им употребляемое, в русском синодальном переводе смягчили до "нечистот"...

У тебя весьма превратное представление о Христе, Немо. Он у тебя бесхребетный, беспомощный и безгласный какой-то выходит. Не Царь Небесный, облеченный величием, властью и силой, а какой-то нищий, заискивающий перед всеми юродивый средней полосы России... sad smiley
Re: война так война, damer. Твой вызов принят
August 18, 2006 06:43PM
smiling smiley смешно читать...

--------------------------------------------------------------------------------------

Лучшая музыка создается в безызвестности и нищете (c)
Re: Re:
August 18, 2006 06:45PM
Не пойму я вас с damer'ом никак. Ну за что вы так самозабвенно бьетесь? Каждый за престиж своей церкви, что ли? ТАК И У ТОЙ, И У ДРУГОЙ ЦЕРКВИ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВАШИХ СПОРОВ ОН В ГЛАЗАХ ВСЕХ, КТО ЭТО ЧИТАЕТ, С КАЖДЫМ ДНЕМ ПАДАЕТ ВСЕ НИЖЕ, НЕУЖЕЛИ НЕПОНЯТНО?!
Плюньте вы уже на все это, еклмн, ничего вы ни друг другу, ни кому бы то ни было не докажете!
А тот, кто плюнет первым, обретет в глазах людей уважение большее, чем абстрактный "победитель в споре".



Edited 1 time(s). Last edit at 08/18/2006 06:46PM by Natalya.
Re:
August 18, 2006 06:59PM
> Не пойму я вас с damer'ом никак. Ну за что вы так самозабвенно бьетесь? Каждый за престиж своей церкви, что ли?
Я не пойму, какой у Церкви может быть престиж... Вовсе не поэтому все это происходит.
Лично я хочу правды и ясности. Не больше, но и не меньше. И любая клевета, ложь, лицемерие и показуха меня возмущают. Просто промолчать в этой ситуации я не могу.

> С КАЖДЫМ ДНЕМ ПАДАЕТ ВСЕ НИЖЕ, НЕУЖЕЛИ НЕПОНЯТНО?
А вот это - на совести каждого читающего.
Ибо Церковь не измеряется степенью греховности ее рядовых прихожан. Ибо христиане - грешники, а Христос - Сама Святость. А Церковь и Христос - это единое целое.
Парадоксально, но факт.

> Плюньте вы уже на все это, еклмн, ничего вы ни друг другу, ни кому бы то ни было не докажете!
А вот это точно!
Я уже предлагала damer-у раз 5 или 6. Бесполезняк. sad smiley
Лично я устала от всего этого ужасно. И с огромным удовольствием все это закруглила.
Re: Re:
August 18, 2006 08:04PM
Не Царь Небесный, облеченный величием, властью и силой, а какой-то нищий, заискивающий перед всеми юродивый средней полосы России...
-------------------------------------
Оль, тебя несет.
Ты нарушаешь заповеди Христа. Причем основные. Как же про "подставленную щеку"?
Сила Христа была в безмерной Любви и Всепрощении. А что проповедуешь ты? Презрение к людям, агрессивность ко всем кто не согласен, отходит от "твоих норм". Именно ТВОИХ, потому как даже католическая церковь ничего общего не имеет с тем, что ты несешь людям в своих речах.
Христос со смирением принял путь предназначеный ему, ты же высказываешься в том духе, что Христос был не прав и нужно было обнажить мечи, когда пришли за ним.
============================



А еще Он был крайне резок в высказываниях относительно фарисеев и лицемеров. Он не гнушался ругать их.
--------------
Жесткость в высказываниях это одно, а вот жестокость , уже другое. Я не видел, чтобы Христос злословил, а то чем вы занимаетесь с дамером называется пустословием и злословием.
====================



"Не давайте святыни псам и не мечите бисер перед свиньями"
--------------
А это о пустословие, что нельзя давать истину тем, кто не готов принять её, впустую всё уйдет.
===================================================



Лично я устала от всего этого ужасно. И с огромным удовольствием все это закруглила.
---------------
Еще бы столько сил и энергии впустую выброшено, гордыня ест, ест,ест...А вот от дебатов этих никому легче не стало и страданий не уменьшилось, а только увеличилось.
Даже я почувствовал твоё состояние. Выстрел был прямо в сердце.
Как же ты не поймешь, что дальше из-за упорствований и упрямства будет ещё хуже.
Спаси Бог.
Re: Re:
August 18, 2006 08:07PM
>Ибо Церковь не измеряется степенью греховности ее рядовых прихожан
Я не имела в виду, что впечатление о Церкви ухудшается вследствие вываленных тонн компромата. А исключительно вследствие вашего с damer'ом странного поведения grinning smiley
Я очень мало лично знакома с христианами, а тут наблюдаю их "живьем" - и то, что я вижу, меня не радует sad smiley
Ладно, это уж ваше дело, дальше я молчу.
Думай!
August 19, 2006 06:59AM
Оля! Мне тебя просто жалко.
Я сама подростком общалась так как ты с людьми. Потом отвечала за это перед Богом втечение 9 лет. Это было очень больно, поверь.
Я благодарна тебе за все написанное, потому что я наконец ясно увидела СХЕМУ и начала выздоравливать. Тебе желаю тоже выздоровления.
А для этого надо измениться на духовном уровне.
И когда иду очередной раз общаться с чиновниками, я иду не бороться с ними, не "брать их за горло", я иду помогать чиновникам жить по Заповедям. Я исполняю волю Бога. Я стремлюсь, чтобы и чиновники тоже со мной исполнили волю Бога.
Итог: горло больше не перехватывает.
Re:
August 19, 2006 11:33AM
> Оль, тебя несет.
Тебе только кажется, Немо. Тебе регулярно что-то мерещится, что не существует в реальности.

> Ты нарушаешь заповеди Христа. Причем основные. Как же про "подставленную щеку"?
"Подставленная щека" касается личных оскорблений, а не попирания святынь, Немо.
Когда дело коснулось того, что было свято для Самого Иисуса, Он вообще, не мудрствуя лукаво, взял в руки кнут и бил куда ни попадя. И опрокидывал столы. И вообще нарушал общественный порядок.
"Ревность по доме Господнем снедает Меня" - сказано об этом в Ветхом Завете.
В деле защиты любимого и священного не может быть никакого попустительства, умалчивания, конформизма и политкорректности.
"НЕ ДАВАЙТЕ СВЯТЫНИ ПСАМ" - это тоже заповедь, между прочим!

> Сила Христа была в безмерной Любви и Всепрощении.
У тебя, видимо иной Христос, чем у всех остальных христиан, Немо. sad smiley
Ты видишь эдакое плоское пропиаренное клише, а не истинного Бога и истинного Человека...

> А что проповедуешь ты? Презрение к людям
Я не проповедую презрение к людям. Я лишь констатирую факт: лично я презираю конкретного человека за конкретные его поступки.
Я где-то говорила, что я образец для подражания, что ли????
Или я сказала, что это навсегда и этому нет обратного хода???

> Жесткость в высказываниях это одно, а вот жестокость, уже другое
Я именно резка в высказываниях.
На жестокость я неспособна просто физиологически.

> Я не видел, чтобы Христос злословил
"Гробы крашеные", "порождения ехидны", "лицемеры" - это, по-твоему, не ругательства?
А слово "фекалии", написанное в одном из посланий ап. Павла?

> "Не давайте святыни псам и не мечите бисер перед свиньями"
> А это о пустословии, что нельзя давать истину тем, кто не готов принять её, впустую всё уйдет.
Это - о защите Истины. Если понадобится и с оружием в руках.
ХРИСТОС НИКОГДА НЕ ПРОПОВЕДОВАЛ беззубый ПАЦИФИЗМ! Пацифизм - это изобретение Льва Ник. Толстого, а не Иисуса Христа.
Один из первых христианских святых был воином: св. Себастьян. Вместе с ним: св. Георгий Победоносец, св. Жанна дАрк, св. Иоанн Воин, св. Людовик и еще добрая сотня святых, воевавших с оружием в руках.

> Еще бы столько сил и энергии впустую выброшено
Не впустую, Немо. Во вселенной ничего не бывает впустую. Вселенная работает по принципу сообщающихся сосудов. Где-то убыло - значит, где-то прибыло.

> Даже я почувствовал твоё состояние.
НИЧЕГО ТЫ ОБО МНЕ НЕ ЗНАЕШЬ, НЕМО. НИ НА 1 процент.

> Как же ты не поймешь, что дальше из-за упорствований и упрямства будет ещё хуже.
От верности и принципиальности еще никому не было хуже.
А я знаю, что такое верность. И там, где дело касается защиты дорогих, священных для меня вещей, я не знаю равнодушия, теплохладности. По крайней мере в этом пункте я веду себя намного честнее, чем некоторые...
Пожалуйтесь на нас кто-нибудь модераторам!
August 19, 2006 11:53AM
> Я очень мало лично знакома с христианами, а тут наблюдаю их "живьем" - и то, что я вижу, меня не радует
Могу посоветовать только одно: искать христиан не на интернет-форумах, а сначала в житийной литературе. Она вся целиком - о настоящих христианах.
Лично я никогда не претендовала на безупречность. Я такая, какая есть. У моего терпения, как и у всякого другого, есть свой предел. За то, что происходит, когда оно лопается, мне очень часто бывает стыдно.

> Ладно, это уж ваше дело, дальше я молчу.
Вот в этом-то и дело, что все молчат! sad smiley
Если бы кто-нибудь сразу пожаловался модераторам (по понятным причинам я не могу этого делать), вообще всего этого не было.
А так... Оставили меня наедине с каким-то монстром - типа, сама разбирайся... sad smiley
Author:

Your Email:


Subject:


Spam prevention:
Please, enter the code that you see below in the input field. This is for blocking bots that try to post this form automatically. If the code is hard to read, then just try to guess it right. If you enter the wrong code, a new image is created and you get another chance to enter it right.
Message: