Главные доноры Ватикана
August 09, 2006 09:45PM
[www.portal-credo.ru]

Названы страны - главные доноры Ватикана

В первую девятку государств - плательщиков т.н. "гроша Св. Петра" (финансового взноса для Ватикана) по информации Wiara.pl вошли следующие страны - США, Италия, ФРГ, Франция , Испания, Ирландия, Канада и Южная Корея. Впервые этот список, состоящий из экономически развитых стран, замкнула не очень богатая Мексика.

Бюджет Ватикана, одной из составляющих которого является "грош Св. Петра", в прошлом году составил 12,4 млн. долларов и был впервые за многие годы выполнен с профицитом. Несмотря на то, что расходы на похороны предыдущего понтифика и выборы его преемника составили около 9 млн. долларов, они были компенсированы доходами, прежде всего, от паломников.
Re: Главные доноры Ватикана
August 10, 2006 11:23PM
damer, Вам не надоело?

________________________________________________________
Знаю - лет через тридцать
я все так же буду молчать о тебе... (О.Лехтонен)
Re: Главные доноры Ватикана
August 11, 2006 04:05AM
Нет, Комаха. Я занимаюсь народным просвещением. К тому же с одобрения Ольги Лехтонен.
Она сказала, что сайт "портал-кредо" - это "отличный сервак".
Ты в чем-то с ней не согласна?
Re:
August 11, 2006 12:40PM
А чего ты нашел криминального в этой информации?? smiling smiley
Или ты наивно полагаешь, что "грош св. Петра" платят госструктуры вышеперечисленных стран??? grinning smiley

Если бы ты действительно интересовался этой темой, ты бы знал, что грош св. Петра - это суммарные пожертвования, собираемые католическими епархиями на местах. В каждом католическом приходе мира существуют определенные воскресенья, когда собираются пожертвования не для нужд прихода, а для курии. Вот из таких вот "куриальных" пожертвований потом отделяется часть, отправляемая в Рим - так наз. "грош св. Петра".
Государства не принимают в этом никакого участия. smiling smiley

Ох, невежество, невежество. Воистине, худший из пороков.
Author:

Your Email:


Subject:


Spam prevention:
Please, enter the code that you see below in the input field. This is for blocking bots that try to post this form automatically. If the code is hard to read, then just try to guess it right. If you enter the wrong code, a new image is created and you get another chance to enter it right.
Message: