Welcome! Log In Create A New Profile

Advanced

Имеющий глаза да увидит

Posted by jeanna-d-ark 
Имеющий глаза да увидит
August 01, 2006 02:47PM
Видит Бог, я до последнего верила в примирение.

Но поскольку у товарища damer-a от агрессивного МП-шного агитпропа окончательно поехала крыша и он (видимо, в яростном имперско-патриотическом порыве, совсем как тот галантерейщик Бонасье) насоздавал здесь дюжину якобы "антикатолических" тем, я считаю себя свободной от всех обещаний и обязательств, взятых мной при условии примирения.

Но я буду умнее и благороднее. Я не буду создавать ответную дюжину про мерзости, творившиеся и творящиеся в РПЦ МП до сего момента. Хотя могла бы это сделать с легкостью, в течение какого-нибудь часа непыльной ненапряженной работы.
Мне глубоко противно, больно и мерзко копаться в чужом грязном белье. И если я привожу здесь какие-то компрометирующие материалы, то делаю это безо всякого удовольствия.

Просто напоминаю кое-кому, что рыльце у него в пушку по самую макушку... И что вместо того, чтобы изобретать "черные мифы" и легенды древней Греции, намного лучше было бы заняться разгребанием собственных Авгиевых конюшен. Вони меньше будет...

Имеющий уши да услышит. Имеющий глаза да увидит.
Товарища damer-a прошу не трудиться и не писать мне ответ.



Edited 1 time(s). Last edit at 08/01/2006 02:58PM by jeanna-d-ark.
Бумеранг
August 11, 2006 02:33PM
- Видит Бог, я до последнего верила в примирение.

Нет, я тебя терпеливо выслушивал и отвечал ЛИЧНО на все наезды. Теперь будь добра ты ответить.

Только тогда можно будет говорить о примирении.

- Но поскольку у товарища damer-a от агрессивного МП-шного агитпропа

В моих словах и постингах практически не было агрессии(кроме одно-двух).


- окончательно поехала крыша и он

Это оскорбление.

- (видимо, в яростном имперско-патриотическом порыве,

Никакой ярости у меня нет. Патриотизм - для меня обозначает святое чувство любви к родине.

В этом нет вообще ничего плохого. Что касается имперскости. На сегодняшний день Россия фактически и конституционно является многонациональным государством. Это НЕСОМНЕННАЯ ЧЕРТА ИМПЕРИИ. Я готов защищать Конституцию и единство своего государства.

Что в этом плохого?

- совсем как тот галантерейщик Бонасье)

Опять оскорбление, но мимо. Скорее я граф де Ла Фер. Но для таких как леди Винтер, благородные люди всегда кажутся "галантерейщиками".

- я считаю себя свободной от всех обещаний и обязательств, взятых мной при условии примирения.

Угу. Так было уже раз пять не меньше. Уходя хлопаешь дверью, а потом опять прибегаешь.

- Но я буду умнее и благороднее. Я не буду создавать ответную дюжину про мерзости, творившиеся и творящиеся в РПЦ МП до сего момента.

Но ведь создала же. Не получилось быть "умнее и благороднее". Фиаско.

- Хотя могла бы это сделать с легкостью, в течение какого-нибудь часа непыльной ненапряженной работы.

Разумеется, чего трудиться. Заходишь на сайт компромат.ру, копируешь, пуляешь куда-тебе надо.

- Мне глубоко противно, больно и мерзко копаться в чужом грязном белье.

Слава Богу! Это большой шаг вперед, но посмотрим как будут идти дела дальше.
Главное теперь мне объяснить тебе, что это грязное белье, в коем ты копалось, принадлежало "желтой прессе".

- И если я привожу здесь какие-то компрометирующие материалы, то делаю это безо всякого удовольствия.


Судя по объему этой чернухи, тебе это доставляет большое удоволсьвтие. По объему твои постинги про голубую мафию самые большие.

- Просто напоминаю кое-кому, что рыльце у него в пушку по самую макушку...

У меня лично?

- И что вместо того, чтобы изобретать "черные мифы" и легенды древней Греции, намного лучше было бы заняться разгребанием собственных Авгиевых конюшен. Вони меньше будет...

Я ничего не изобретал. Это все лежит на поверхности католической цервки, плавает и издает зловония. И вместо того, чтобы убираться на своей терротироии (Франция к примеру), вы лезете со своим католическим уставом в наш православный монастырь.


За мной ответ на "голубую мафию". Тема оказалось очень интресной. Ушел в нее с головой.
После отпуска (в сер. сентября) будет развернутый ответ.

Но вкратце так: в большинстве случаев это просто откровенная клевета, коя быстро обнаруживалась при обращении в суд. В некторых случаях журналистам даже приходилось печать официальное опровержение. В других случаях, виновные лишались сана.


- Имеющий уши да услышит. Имеющий глаза да увидит.

Не судите да не судимы будете. Бумерангом будет возвращаться к тебе каждое сказанное тобой слово неправды.


- Товарища damer-a прошу не трудиться и не писать мне ответ.

Прошу не трудиться, давать мне подобные советы. Бесполезно.





Edited 3 time(s). Last edit at 08/11/2006 02:37PM by damer.
купи слона
August 11, 2006 03:16PM
> Нет, я тебя терпеливо выслушивал
Ха. Четыре раза

> Это оскорбление.
Это констатация факта.

> Никакой ярости у меня нет.
У тебя есть только имперский гонор.

> Я готов защищать Конституцию и единство своего государства.
ВПЕРЕД!

> Опять оскорбление, но мимо. Скорее я граф де Ла Фер.
Тебе до графа де Ла Фер как пешком от Пекина до альфа Центавра, дамер.
Ты невоспитан и невоздержан. Тебе просто неведомо, что такое благородство, любовь, вера и верность. У тебя рабский, холопский менталитет и зашоренное мышление. Ты внутренне несвободен от диктуемой тебе "сверху" идеологии. Ты неспособен мыслить беспристрастно.
Уж поверь мне, я видела умных, благородных, честных людей и мне есть с чем сравнивать.

> Но ведь создала же.
Не создала ни одной.

> По объему твои постинги про голубую мафию самые большие.
Самые большие - про фашизм. Далее - про папу-фашиста. Далее - про политический конформизм РПЦ МП в разные периоды существования. Ты геометрию, как видно, тоже изучал плохо.

> Я ничего не изобретал. Это все лежит на поверхности
Вот поэтому я люблю свою Церковь: у нас все честно, все на поверхности. Не надо лазить по шкафам, чтобы найти скелеты. Никто не прикидывается невинными овечками.
Ты вообще весь этот негатив можешь знать и тыкать мне в лицо только благодаря беспристрастности моей Церкви. Если бы Ватикану захотелось скрыть информацию - ее бы скрыли так, что еще полтыщи лет никто не нашел бы ни одного хвостика.

> И вместо того, чтобы убираться на своей терротироии
У Католической Церкви "своя территория" - это вся обитаемая Вселенная, дамер. Все остальное - частные мнения частных лиц, никаким образом меня не интересующие.

> Но вкратце так: в большинстве случаев это просто откровенная клевета
Ну, разумеется! Все у вас белые и пушистые! Я уже это слышала, дамер. Повторения неинтересны.

> В других случаях, виновные лишались сана.
И ВСЕ????

> Не судите да не судимы будете.
Вот именно.
"Антикатолическими" темами "камчатку" засираю не я, заметь.
Чужая
August 12, 2006 11:23PM
> Это оскорбление.
- Это констатация факта.

Ну-ну.

- У тебя есть только имперский гонор.

Я чту законы своего государства.

- Ты невоспитан и невоздержан.

Кто бы говорил.


- Тебе просто неведомо, что такое благородство, любовь, вера и верность.

И благородство, и любовь, и вера, и верность мне хорошо известны.

- У тебя рабский, холопский менталитет и зашоренное мышление.

Тебя таким словам в провинциальном вузе научили?

- Ты внутренне несвободен от диктуемой тебе "сверху" идеологии.

Плевать я хотел на любую идеологию. В особенности на либеральную.

- Ты неспособен мыслить беспристрастно.

Это ты МНЕ говоришь после всех своих истерик?


- Уж поверь мне, я видела умных, благородных, честных людей и мне есть с чем сравнивать.

Не верю.


> По объему твои постинги про голубую мафию самые большие.
- Самые большие - про фашизм. Далее - про папу-фашиста.

Мы говорим о тех твоих постингах, где есть нападки на Православие.

- Далее - про политический конформизм РПЦ МП в разные периоды существования.

С твоей стороны это была тавтология. На все эти бредовые и антиситорические нападки я ответил уже давно.

- Ты геометрию, как видно, тоже изучал плохо.

Остается "голубая" мафия.

- Если бы Ватикану захотелось скрыть информацию - ее бы скрыли так, что еще полтыщи лет никто не нашел бы ни одного хвостика.

Это глупость.

> И вместо того, чтобы убираться на своей терротироии
- У Католической Церкви "своя территория" - это вся обитаемая Вселенная, дамер. Все остальное - частные мнения частных лиц, никаким образом меня не интересующие.

ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ИМПЕРСКИЙ ПРОЗЕЛЕТИЗМ. Можешь смело вычеркнуть территорию России.
И расслабиться.


> Но вкратце так: в большинстве случаев это просто откровенная клевета
-Ну, разумеется! Все у вас белые и пушистые! Я уже это слышала, дамер. Повторения неинтересны.

Я же написал, что в других случаях лишали сана. Так что твой ярлык про белых и пушистых никак не клеиться.

> В других случаях, виновные лишались сана.
- И ВСЕ????

Надо было расстрелять? Ах, да! У вас всех проклинают!

> Не судите да не судимы будете.

- "Антикатолическими" темами "камчатку" засираю не я, заметь.

Это педагогический шаг. К тому же не забывай про весы: если взвесить твое и мое, то твое значительно тяжелее.


PS А чего ты так взъелась?


Re:
August 13, 2006 01:33PM
> Я чту законы своего государства.
А я чту законы Церкви прежде всего. Вот в этом наша разница. Ты раб государственной машины, не более.

> И благородство, и любовь, и вера, и верность мне хорошо известны.
Ты уже достаточно здесь натворил дел, чтобы в корне опровергнуть это самовосхваление.

> Тебя таким словам в провинциальном вузе научили?
Это меня великий Пушкин научил таким словам. И великий Лермонтов.

> Плевать я хотел на любую идеологию. В особенности на либеральную.
Ну, конечно! Тебе Сталина не хватает. Сильно.

> Мы говорим о тех твоих постингах, где есть нападки на Православие.
Я нападаю не на православие, а на МП и ОВЦС. Я уже повторяю это в 1000 раз. Если ты не в состоянии отличить их друг от друга, то мне тебя жаль: ты никогда не узнаешь, что такое настоящее православие.

> - Если бы Ватикану захотелось скрыть информацию - ее бы скрыли так, что еще полтыщи лет никто не нашел бы ни одного хвостика.
> Это глупость.
Больше нечего возразить?
Это не глупость, Андрей. У Ватикана многовековой опыт по части хранения секретных архивов. И если бы кто-то ставил себе цель что-нибудь скрыть - ты бы не знал НИЧЕГО.
Католики умеют хранить тайны.

> ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ИМПЕРСКИЙ ПРОЗЕЛЕТИЗМ
Это проповедь Евангелия всей обитаемой Вселенной. Россия - неотъемлемая часть этой Вселенной. Можешь зубами не скрежетать.

> > В других случаях, виновные лишались сана.
> - И ВСЕ????
> Надо было расстрелять?
Есть еще уголовное преследование, дамер. И тюремное заключение по приговору светских властей. Есть возмещение ущерба пострадавшим. Есть публичное покаяние, наконец.

> Это педагогический шаг.
Это шаг тупого обезумевшего человека, которому некуда девать время.
Ничего нового ни в одной теме я не обнаружила. Если ты думаешь, что открыл какую-нибудь Америку или произвел какое-нибудь сенсационное разоблачение, то можешь начинать жрать свою шляпу: за 5 лет я все это читала раз 500, не меньше. В различных вариациях и интерпретациях. Твоя интерпретация - самая банальная, самая тупая и самая распространенная.

Скучно, Андрюша. Очень скучно с такими тупицами, как ты.
Re: Re:
August 13, 2006 11:45PM
> Я чту законы своего государства.
- А я чту законы Церкви прежде всего. Вот в этом наша разница. Ты раб государственной машины, не более.

Я чту прежде всего Христа, Евангелие и Его Церковь. А кесарю отдаю кесарево.
Ты вообще мне напоминаешь еврейку-революционерку. Какая-нибудь Клара Цеткиин.
Это я без антисемитского пафоса говорю.

> И благородство, и любовь, и вера, и верность мне хорошо известны.
- Ты уже достаточно здесь натворил дел, чтобы в корне опровергнуть это самовосхваление.

Это всего лишь опровержение твоей лжи.

> Тебя таким словам в провинциальном вузе научили?
- Это меня великий Пушкин научил таким словам. И великий Лермонтов.

Все с тобой ясно. Гения сравнить с посредственностью. Все-таки провинция дает о себе знать.

> Мы говорим о тех твоих постингах, где есть нападки на Православие.
Я нападаю не на православие, а на МП и ОВЦС. Я уже повторяю это в 1000 раз. Если ты не в состоянии отличить их друг от друга, то мне тебя жаль: ты никогда не узнаешь, что такое настоящее православие.


В сотоянии. Запомни, что православные люди за своих иерархов готовы отдать жизнь. Собственно, наверное как и католики за своего папу. Все твои словесные извержения ничего не стоят. Все прозрачно: цель таких как ты, очернить православную иерархию.
Теряете время.

- Католики умеют хранить тайны.

Глупость. Вот уже минимум лет триста мы живем в секулярном обществе, в котором сильным мира сего до Ватикана нет никакого дела. Ватикан не в силах что-либо спрятать (по большому счету).

- Это проповедь Евангелия всей обитаемой Вселенной. Россия - неотъемлемая часть этой Вселенной. Можешь зубами не скрежетать.

Да, спокоен я!!! Наоборот после этих слов я считаю себя свободным от обещания найти подтверждения вашему прозелетизму!!!

> > В других случаях, виновные лишались сана.
> - И ВСЕ????
> Надо было расстрелять?
Есть еще уголовное преследование, дамер. И тюремное заключение по приговору светских властей.

За гомосексуализм у нас не судят. У что касается педофилии, то такие приговоры были. Читай внимательно свои источники.

- Есть возмещение ущерба пострадавшим. Есть публичное покаяние, наконец.

Сегодня публичное покаяние с легкой руки католиков стало пиаром. Человек должен перед Богом каяться.

Далее просто цитаты из тебя же:

... Это шаг тупого обезумевшего человека,

... можешь начинать жрать свою шляпу:

... Твоя интерпретация - самая банальная, самая тупая

... скучно с такими тупицами, как ты.
Author:

Your Email:


Subject:


Spam prevention:
Please, enter the code that you see below in the input field. This is for blocking bots that try to post this form automatically. If the code is hard to read, then just try to guess it right. If you enter the wrong code, a new image is created and you get another chance to enter it right.
Message: