Welcome! Log In Create A New Profile

Advanced

Провокация папы римского. 1922.

Posted by damer 
Провокация папы римского. 1922.
July 31, 2006 07:19PM
монография Н.А. Кривовой "Власть и церковь" в 1922-1925гг. В настоящем номере журнала публикуются две первые главы монографии.

[history-310106.machaon.ru]

Глава V. Пиррова победа

1. Ход и результаты следствия по делу Патриарха Тихона

(1918 г.- июнь 1923 г.)

17 мая 1922 г. в Наркоминдел поступила шифртелеграмма Г.В.Чичерина о просьбе Папы Римского освободить патриарха Тихона. Вместе с тем Папа предложил советскому правительству выкупить изъятые ценности и передать их главе католической церкви в России архиепископу Я.Цепляку, немедленно выплатив властям необходимую сумму. Запрашивая руководство страны по данному вопросу, сам Г.В.Чичерин хотя и счел предложение соблазнительным, но заметил, что "передача православных церковных предметов католикам вызовет бурю в России"28.
Предложение Папы Римского принято не было.

Re: Провокация папы римского. 1922.
August 01, 2006 08:43AM
иди домой, damer, и проспись.
Re: Провокация папы римского. 1922.
August 01, 2006 09:18AM
Соверешенно верно, что "передача православных церковных предметов католикам вызовет бурю в России". Это было самой настоящей провокацией.

А вообще я дома.
Re: Провокация папы римского. 1922.
August 01, 2006 09:37AM
это была попытка спасти священные предметы от поругания.
Во некоторых случаях - успешная.

Провокации везде кажутся тому, кто болен, Андрей. Кому нужна срочная медицинская помощь по причине мании преследования.
Re: Провокация папы римского. 1922.
August 11, 2006 01:58PM
Это былва самая настоящая провокация. Со строны православных это вызвало бы бурю протеста, большевики вынуждены были бы применить еще больший террор. Это был самый настоящий иезуитский рачсет на разжигани е новой гражданской войны.
Re:
August 11, 2006 02:40PM
Каждый видит то, что хочет видеть.
Я лично вижу благородную попытку христиан спасти христианские священные предметы от поругания.
Если тебе интереснее видеть дерьмо - можешь искать дерьмо.
Re: Re:
August 11, 2006 02:41PM
- Если тебе интереснее видеть дерьмо - можешь искать дерьмо.

Ты можешь поменьше употреяблять это слово в разговоре со мной?
Re:
August 11, 2006 03:33PM
Я просто называю вещи своими именами.
Слово "фекалии" тебя устроит?
Re: Re:
August 12, 2006 11:41PM
- Я просто называю вещи своими именами.

С твоей стороны идет одна ругань. Я то надеялся, что подожду денек-другой и увижу твои споконйе постинги. Ан нет.

- Слово "фекалии" тебя устроит?

Продолжжай в том же духе, я все равно в отпуск ухожу. Вот забавно будет.


Re:
August 13, 2006 11:52AM
Забавно смотреть на твои жалкие потуги потопить Церковь, которой уже 2000 лет.
Дамер, не надорви пупок.
Author:

Your Email:


Subject:


Spam prevention:
Please, enter the code that you see below in the input field. This is for blocking bots that try to post this form automatically. If the code is hard to read, then just try to guess it right. If you enter the wrong code, a new image is created and you get another chance to enter it right.
Message: