Welcome! Log In Create A New Profile

Advanced

Почему папы римские так рвутся в Россию?

Posted by damer 
Re: Re:
August 13, 2006 11:24PM
- Ну, разумеется. Никто старообрядцев в срубах не жег и евреев в Днепре не топил!

По поводу старобрядцев я тебе уже отвечал. С евреями такая же ситуция.

- И ваш замечательный святой Иосиф Волоцкий никогда никаких кровожадных акций не производил. ВАЩЕ НЕ В ЧЕМ КАЯТЬСЯ!

И по поводу Волоцкого отвечал.

- ВАЩЕ НЕ В ЧЕМ КАЯТЬСЯ!


Церкви Христовой не в чем.

- ДА ТЫ ЧТО!!! Я тебе специальную тему создам - для цитат на эту тему. Почитай.

Не забудь про источник: Глебб Якунин и компромат.ру.


- Это орудие тотальной слежки, преследования, запугивания и массового уничтожения людей, дамер.

Это комитет государственной безопасностти. Никакой тотальной слежки после смерти Сталина не было.


- Орудие массового уничтожения несовместимо со Христом.

Конечно.

- Посмотрим, что ты найдешь возразить на это позорище...

Легко!

- Это не желтая пресса, дамер. У тебя все, что грязно в РПЦ МП - желтая пресса. А это факты, подтвержденные свидетельскими показаниями.

Какими именно?

- Одна моя знакомая из ЖЖ была духовной дочерью о. Александра Жаркова. Его убийство стало для нее личной трагедией. А когда она выяснила, чьих рук это дело, она покинула РПЦ МП и постриглась в монахини в РПАЦ.

Грош цена твоим знакомым.

- А тех, кто на самом деле причастен к его убийству, посадить в нашей стране невозможно - слишком высокие посты они занимают в МП.

Чушь недоказанная.

- Не так давно вышла книга с документами по делу об убийстве о. А.Меня. Весьма занимательная...


Какие именно документы? Что ты называешь документами?

- Он был убежденный экуменист. Он очень любил западную Церковь, очень хорошо разбирался в католической агиографии и вообще теологии.

Для РПЦ МП - это вообще не повод убивать. Экуменистов и без Меня хватает.

- В день убийства у него с собой была сумка с очень важными документами о межконфессиональном диалоге между РПЦ и КЦ.

Ты что ли заглядывала в эту сумку?

- Ходили слухи, что в тот день обе Церкви стояли за два миллиметра от объединения...

Без комментарий. Ты глупее, чем я думал.

- о. Александр был убит, документы исчезли. Восстановить их содержание не удалось, ибо в сумке был единственный экземпляр.

Документы датировались 1054 годом? Или там было написано, что все православные патриархи признали понтифика?

> Он же не был митрополитом или епископом.
- Некоторые простые служители значат больше, чем епископы.

Не в Православных Церквах. У нас власть архиепископов и еписков (с апостоьских времен).
Какой-то протоиерей в РПЦ вообще никогда ничего не значил. Его образованность и талант
для церковных решений вообще ничего не значат. К тому он сам очень часто уклонялся язычество.

- О священнике, осмелившемся сказать про Ходорковского правду. Он сейчас запрещен в служении и сослан в район вечной мерзлоты.


Конкретно, ФИО, источник. И вопрос: почему других, говорящих правду не ссылают в мерзлоту?

А потом действительно политизированность (вправо и вллево) в нашей Церкви не приветсвуется.


- Как этого не хватает убийцам, ворам, предателям и гомосексуалистам из ОВЦС и МП!

На себя посмотри. Клеветница.


Author:

Your Email:


Subject:


Spam prevention:
Please, enter the code that you see below in the input field. This is for blocking bots that try to post this form automatically. If the code is hard to read, then just try to guess it right. If you enter the wrong code, a new image is created and you get another chance to enter it right.
Message: